Помогите выбрать караван.

Модератор: igor1965

Аватар користувача
xl-oda
Повідомлень: 334
З нами з: Нед березня 27, 2016 09:15
Ім'я: Дима
Техніка: РЕНО МАСТЕР с прицепом поделкой
Країна, місто: Украина, Николаев
zello: 33tii
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення xl-oda »

Barabosha писав:Забирай!!! (те) пардон не знаю как обращаться...
Хороший скиф 500 (и даже больше!) стоит однозначно!
я свой за столько купил, но мой хуже (изношеней) все что дешевле почти всегда хлам.
передумал продавец что-то уступать

Добавлено спустя 51 секунду:
Re: Помогите выбрать караван.
https://www.campercaravanshow.com/en/ca ... gIr_PD_BwE


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И-благородству-подлецы!
Лигрёнок
Повідомлень: 34
З нами з: П'ят червня 23, 2017 14:21
Ім'я: Елена
Техніка: Пежо 307sw + Dethleffs Nomad
Країна, місто: Кривой Рог
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Лигрёнок »

Добрый день. Вот и мы решились таки на выбор своего первого каравана. У нас в городе продают только один, который подходит нам по параметрам, но цена уже чуть-чуть за приделами возможностей: https://auto.ria.com/auto_hobby_elegance_22730251.html
И к вот этому присматриваемся: https://www.olx.ua/obyavlenie/dom-na-ko ... umuE8.html
тут идеальная для нас планировка.
Понятное дело, что по фото ничего не понятно, но может кто-то подскажет, какая фирма лучше? Может кто-то знает караван Шерифов вживую))) Они на Арабатке стояли летом. Лучше подождать и подкопить денег, или ЛМС тоже хорошие караваны?
В общем, буду благодарна за любую помощь.
RomanenkoAleksandr
Повідомлень: 494
З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення RomanenkoAleksandr »

Лигрёнок Зато у Шерифов огромная палатка, собираться большой компанией и играть в мафию там очень хорошо )
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Одессит »

Лигрёнок писав:И к вот этому присматриваемся: https://www.olx.ua/obyavlenie/dom-na-ko ... umuE8.html
тут идеальная для нас планировка.
У меня был точно такой караван.
Покупали его, что бы понять, будем мы караванерами или нет ;)
Планировка удобная. Нас 2+2 помещались там нормально, но это пока дети были маленькие (3 и 8). Они спали на этом обеденном месте...

Если что то еще по нему интересует - спрашивайте в личке. Постараюсь ответить...

Зображення
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
RomanenkoAleksandr
Повідомлень: 494
З нами з: Вів березня 04, 2014 00:22
Ім'я: Александр
Техніка: прицеп
Країна, місто: Украина
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Повідомлення RomanenkoAleksandr »

Лигрёнок писав: ЛМС тоже хорошие караваны?
Кстати, у нас тоже лмс, но чутку по больше и с другой планировкой.
Зображення

В любом случае нужно его смотреть. Но первый караван уже подготовлен к автономке, солнечная панель, акб, инвертор я думаю и освещение там правильное (диодное), а в второй вариант не пишут что подготовлен. А поставить все допы получится на эту разнице, если не дороже.
Лигрёнок
Повідомлень: 34
З нами з: П'ят червня 23, 2017 14:21
Ім'я: Елена
Техніка: Пежо 307sw + Dethleffs Nomad
Країна, місто: Кривой Рог
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Лигрёнок »

Да, когда это знакомый караван, как-то спокойнее))) До Арабатки он точно доезжает, а мы туда и ездим. Договорились посмотреть. Только не знаю на что нужно обратить внимание, у Хобби вроде проблема в основном спереди где баллоны...
А с ЛМС тяжелее, далековато от нас. Нас 4-ро, дети 8 и 11, маловат будет?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кстати, у нас тоже лмс, но чутку по больше и с другой планировкой.
Классный, большие, наверное, более удобны для 4х человек, но тягач слабоват(((

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
А подскажите еще, на Хобби трещина на стекле. Читала что с окнами всегда тяжело, то найти невозможно, то цена большая. Или это все надумано. Или их клеят? Понемногу, конечно втянемся в эти вопросы сами, но может кто в курсе :smu:sche_nie:
Аватар користувача
IesuiT
Повідомлень: 457
З нами з: Чет листопада 21, 2013 19:53
Ім'я: Жека
Техніка: МВ 2007 автодом, Рено Мастер 2019
Країна, місто: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 22 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення IesuiT »

Трещины ремонтируют
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Из личного опыта ( планировка в ШАТО была как у ЛМС ) для двоих просто клас , но если Вас 4 то безусловно ХОБИТ. В ЛМС при разложенной кухонной групе ну просто нету места , даже в сан узел бочком. Далее : ХОБИТ караванерский , а значит ухоженый и подготовленый к тому же огромная палатка ( учтите к ней должен ити двойной каркас ). Решать Вам , но я бы не зацикливался на Криворожском регионе - поищите , может есть лучшие варианты.Удачной покупки. :uch_tiv:
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Deffi »

Я бы настоятельно рекомендовал-бы обратить внимание на этот прицеп: ТЫЦ Не смотря на его годы он в прекрасном техническом состоянии, это наверно один из самых лёгких прицепов которые мне приходилось тягать, и он полностью готов к эксплуатации. В нем есть всё: Солныщко, гелевый АКБ, инвертор, бак на 100 литров, внешний насос высокого давления, и ещё много чего..... Территориально в Днепре.
Кстати, не зависимо от того какой прицеп в итоге возьмёте, не бойтесь ездить и смотреть, причём смотреть даже то что точно не планируете брать. Во первых вам проще будет определиться с планировкой, во вторых вы начнёте понимать что такое живой прицеп, а что такое нет.
Кстати, если будите в Днепре, можете подъехать ко мне, я вам расскажу на что обращать внимание при выборе прицепа. Там очень много тонкостей, о которых человек покупая первый прицеп даже не догадывается... А потом после покупки вкладывает в вроде хороший домик ещё столько-же сколько вложил в его покупку... :uch_tiv:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Лигрёнок
Повідомлень: 34
З нами з: П'ят червня 23, 2017 14:21
Ім'я: Елена
Техніка: Пежо 307sw + Dethleffs Nomad
Країна, місто: Кривой Рог
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Лигрёнок »

Спасибо большое всем за помощь :uch_tiv:
Решать Вам , но я бы не зацикливался на Криворожском регионе - поищите , может есть лучшие варианты.
Мы не зацикливаемся, но на Автория и ОЛХ ничего более подходящего не видим пока что. Всю зиму мониторила, но увы((( А просто покататься нынче по Украине дорого, особенно учитывая убитые дороги вокруг Кривбасса :ny_tik:
Кстати, не зависимо от того какой прицеп в итоге возьмёте, не бойтесь ездить и смотреть, причём смотреть даже то что точно не планируете брать.
Сегодня начнем с местных :-):
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Обратитесь к Василию (ВАХА ) или Антону ( САУ ), возможно Олег ( ХОББИТ ) не пристроил свой КИП: там есть что посмотреть из достойного. И еще: горький опыт одноклубников показывает , что дешовое не бывает хорошим , тем более из чужих рук. Ищите клубный караван , а его цена вернется Вам потом економией на доукомплектацию и ремонты.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

Лигрёнок писав: У нас в городе продают
Як той хто пройшов муки вибору минулого року скажу що не треба вибирати в себе в місті. Вибирайте по всій Україні. Вибір караванів живих невеликий. І прислухайтесь до Deffi, якщо караван навіть старий, але пройшов через руки того хто їх ремонтує (а не шаманить на продаж аби спихнути) то це 500-1000 доларів економії (якщо взагалі не зламається пополам і не почне по дорозі розсипатись (вище є історія десь).

Я правда в Україні недорогого такого (в межах 2000-3000 доларів) не знайшов і притащив собі з-за кордону (але дешеве з-за кордону тащити самому дуже невигідно, якщо не їздити з інших причин і попутно вибирати).
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Роман , за Дефі згідний , за старий - ні. Крім того що старий караван це далеко не найкращий дизайн і функціональність ,а ще й купа пластмаси ( вікна, ручки, замки , ленти ущільнення , арки коліс люки і тд) які за роки вже перегоріли на сонці і лиш чекають нагоди розсипатися , це заржавілі болти і напів згнилі шурупи там де ми небачимо , проблеми з проводкою , розсохшіся меблі і вицвілі фіранки з аби як працюючими ролетами та купа ще різного гемору. І як би старий власник не дба від цьог ніде не дінешся , а зробити все дійсно якісно і достойно практично неможливо - початковий матеріал не той.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення Deffi »

Олег, категорически не согласен! Это ты привёл сразу худший вариант... И сгустил краски как только смог... Мне не раз попадались старые караваны которым 30 лет. И они могут дать фору некоторым 10 летним... Понятие старой мебели тоже ооочень относительно. Был-бы ты поближе, я бы в живую показал варианты....
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

Deffi писав:Олег, категорически не согласен! Это ты привёл сразу худший вариант... И сгустил краски как только смог... Мне не раз попадались старые караваны которым 30 лет. И они могут дать фору некоторым 10 летним... Понятие старой мебели тоже ооочень относительно. Был-бы ты поближе, я бы в живую показал варианты....
Та я тут готовий сперечатись також.

Я бачив караван 1998 року випуску і 1989 року.
Різниця - 9 років, але якби навіть ціну за 1998 поділили на 2 - я взяв би той що 1989 року.
Стан каравану не від року залежить, а від догляду за ним. (Ну і манери експлуатувати).

Звісно, будуть в шафках розтріскані пластики чи як в мене розсохлась ручка на люку треба щось з нею робити. Але краще замінити ці дрібні речі аніж мати "приховані" проблеми з дном, балкою, дахом чи ущіюльнювачами
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

При всем уважении , согласись , что пластмаса за 20-30 лет под дождем и солнцем ето уже не пластмаса а потрескавшаяся труха , а ето люки , стекла , замки стекол, арки колес - самое дорогое и важное в караване. Да и 20-30 лет катаний по любым дорогам крепости каравану не прибавят.Знаеш сам ,что пишу не с потолка- сам все перебирал , менял , шпаклавал и шпонировал и то на совесть для себя. И что делается с уплотнителями вижу сам на примере как бывшего так и нового каравана. Конечно на многое можна закрыть глаза - не актуально , но если хочется для себя да еще и по феншую то тогда... С ув к твоему мнению и рукам.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

старшой писав:При всем уважении , согласись , что пластмаса за 20-30 лет под дождем и солнцем ето уже не пластмаса а потрескавшаяся труха , а ето люки , стекла , замки стекол, арки колес - самое дорогое и важное в караване. Да и 20-30 лет катаний по любым дорогам крепости каравану не прибавят.Знаеш сам ,что пишу не с потолка- сам все перебирал , менял , шпаклавал и шпонировал и то на совесть для себя. И что делается с уплотнителями вижу сам на примере как бывшего так и нового каравана. Конечно на многое можна закрыть глаза - не актуально , но если хочется для себя да еще и по феншую то тогда... С ув к твоему мнению и рукам.
А чому в мене все ок? 26 років. ;) Заходь покажу з задоволенням
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Роман тобі так здаеться, поки не полізли косяки , а вони будуть повір. Мені е з чим порівняти і я знаю про що говорю . Шато був абсолютно ідеальний на перший погляд і занявся я ним не від того що були проблеми , а в цілях профілактики , і ось тут і вилізло ... Для прикладу : попробуй зніми ленту ущільнення продольних і поперечних профілів які тримають стіни до купи ( якщо зможеш зняти , бо вона розсипеться на сміття) і все самому стане ясно. А взагалі свій караван найкращий і досить про це. Я далеко не дитина і все розумію.
DRB
Повідомлень: 1158
З нами з: Чет вересня 08, 2016 13:52
Ім'я: Роман
Техніка: Renault Trafic, шукаю кемпер
Країна, місто: Київ
Skype: romanden
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 237 разів
Контактна інформація:

Повідомлення DRB »

старшой писав:Роман тобі так здаеться, поки не полізли косяки , а вони будуть повір. Мені е з чим порівняти і я знаю про що говорю . Шато був абсолютно ідеальний на перший погляд і занявся я ним не від того що були проблеми , а в цілях профілактики , і ось тут і вилізло ... Для прикладу : попробуй зніми ленту ущільнення продольних і поперечних профілів які тримають стіни до купи ( якщо зможеш зняти , бо вона розсипеться на сміття) і все самому стане ясно. А взагалі свій караван найкращий і досить про це. Я далеко не дитина і все розумію.
та я і не тільки про свій, я про те що залежить від відношення до нього більше ніж від року.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Re: Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Згоден ,що відношення до свого каравану грае не оби яку роль у його стані ( тому і раджу клубний караван , аще краще караван який пройшов руки Дефіка ) , але фізичне старіння матеріалів , морально застарілі технічні і дизайнерські рішення завжли залишаться в старому каравані , то для чого наступати на граблі якщо ше е можливість це минути. Звісно питання для кожного - чи е ця можливість і це саме головне , а так любий караван буде бігати , навіть ріща ( звісно після дорогого ремонту).
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей