Помогите выбрать караван.

Модератор: igor1965

Відповісти
Аватар користувача
ROTER
Повідомлень: 22
З нами з: Суб лютого 06, 2010 14:12
Ім'я: Павел
Техніка: OPEL Zafira B 2006 год
Країна, місто: Кривой Рог
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення ROTER »

Привет всем. Нужен совет. Есть у меня мечта - купить домик на колёсах, ну жуть как хочу. Вопрос в следующем - какой вы посоветуете так как я не опытен в этом и не знаю на что стоит обращать внимание. Нужно 4 спальных места ну или два три, туалет, кухня, душ приветствуется .... Но длинный не хочу так как не удобно с таким ездить. Машинка у меня Опель Зафира... Может подскажете что купить или есть варианты - какую модель? при осмотре на что обратить внимание кроме как внешнего состояния и резины :-)
Дефи привет. на открытии тебя достану - уж больно вопросов много есть :)


Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Нужен совет

Повідомлення Deffi »

Паша привет!!! на открытии там хватит людей которых можно подостовать :-)
Значит на слёт едешь!? Если да, то отпишись в соответствующей теме, что-бы и тебя посчитали :hi_hi_hi:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Нужен совет

Повідомлення igor1965 »

Женя ,главное , чтоб клиент открыл рот и проронил слова "Открытие сезона" - как он в списке :-)
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Re: Нужен совет

Повідомлення igor1965 »

Павел ! Перво на перво ,нужно определиться с требованиями к прицепу .И ещё учесть :
что спальное место в среднем 2-2,2м ,как оно будет рассположено (вдоль оси или поперёк ) Если вдоль - то длинна прицепа в среднем будет порядка 5-6м ,но ширина небольшая до 2м.
Если поперёк - прицеп может быть коротким но широким (длинна до 4-5м ,ширина до 2,5м)
У каждого свои достоинства и недостатки : у длинного - маневренность ниже ,но проныристость выше т.е.может пролезть в любую щель ,где машина пройдёт.
У коротыша - доп. зеркала на буксировщик и не во все дыры можно просочиться .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Dorian
Повідомлень: 2114
З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
Ім'я: Роман
Техніка: Есть
Країна, місто: Харьков
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Нужен совет

Повідомлення Dorian »

Желательно еще обратить внимание на наличие трещин на стеклах т.к. они дорогие и не всегда можно найти оригинал. Также проверить работоспособность холодильника и обогревателя (эти вещи тоже недешовые в ремонте а уж тем более в замене).
При осмотре особое внимание уделить передней части пола... может быть гнилым. Т.к. туда больше всего попадает грязи из под колес тягача.
Проверить не протекает-ли крыша и уплотнители окон можно только в дождь, но это очень немаловажный момент, который может в последствии "подмочить настроение на отдыхе".
Удачи в приобретении. :-):
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Повідомлення igor1965 »

Dorian писав:Проверить не протекает-ли крыша и уплотнители окон можно только в дождь, .....
Или на мойке ,или с помощью мойки .
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Аватар користувача
Kostyak
Повідомлень: 411
З нами з: Нед жовтня 11, 2009 01:18
Ім'я: Константин
Техніка: Mitsubishi Pajero+KIP KG 50
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: Puhtick
Контактна інформація:

Re: Нужен совет

Повідомлення Kostyak »

ROTER
Тебе нужно что-то как у меня - коротыш, максимальный вес 900кг., ширина 2,10. Окна открываются напротив друг-друга, что позволяет хорошо охлаждать прицеп в самую жаркую погоду. За счет короткой базы, мне его очень удобно таскать даже кенгой, при ее мощности всего 65 лошадей, и пока не было природы, куда бы я не смог заехать.
Зображення
Зображення

У меня фоток нормальных внутри еще нет, вот такой же http://www.waanderscaravans.nl/detailpage.asp?id=581

Я уже начинаю присматривать себе что-то подобное но помоложе и для круглогодичной эксплуатации. Если интересно, можем обсудить, когда я буду готов продавать.
Интернет решения для вашего бизнеса - раскрутка сайтов
066-792-82-26
067-790-26-34
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Нужен совет

Повідомлення Саша »

ПАша я с караваном не ездил но с прицепом на жигулях прошол не одну тыщу км. Мой совет бери лудше длинный и не очень широкий
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Нужен совет

Повідомлення Valentin »

...или не длинный и не широкий... Тут еще надо учесть, стиль отдыха. Одно дело выезжать на отдых редко но подолгу, или наоборот, часто и недалеко. От этого требования к каравану могут кардинально поменяться. Еще есть складные прицепы, они сочетают в себе качества противоречивые, но у нас встречаются крайне редко. Что-то в этом роде:

Зображення

Зображення
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Нужен совет

Повідомлення Deffi »

Паша, я думаю тебе прямая дорога к Игорю Альбатроссу, он и подскажет и создаст выгодные условия для покупки... :co_ol:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
MOTONIK
Повідомлень: 794
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 17:37
Ім'я: Николай
Техніка: Киа Спортейдж+DETHLEFFS NOMAD 6мест
Країна, місто: Львов
Звідки: Львов
Контактна інформація:

Повідомлення MOTONIK »

igor1965 писав:
Dorian писав:Проверить не протекает-ли крыша и уплотнители окон можно только в дождь, .....
Или на мойке ,или с помощью мойки .
Всё правильно, только не керхером, зачем подвергать швы лишней нагрузкой, лучше использовать вёдра.
Зображення ________________________________________Зображення
ura
Повідомлень: 82
З нами з: Вів листопада 10, 2009 15:17
Ім'я: юрий
Техніка: киа спортейдж gek junior
Контактна інформація:

Повідомлення ura »

Я бы оьратил особое внимание на место постоянной стоянки/это длина и ширина/.Немаловажный фактор маневрирования в ручную,ну и свесы и клиренс, для наших дорог.
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Нужен совет

Повідомлення valera krm »

Размеры при покупке б/у не так важны. Важно подобрать прицеп по возможности тягача в максимальной комплектации в хорошем состоянии при минимуме затрат. Помнить пословицу " 100раз проверь, а один раз....Покупать лучше с помощником. Просмотреть все темы по выбору и опыту покупок караванов на дружественных форумах(еврокараванинг, автотрэвел и др.) и постараться не повторять чужих ошибок. Внимательно ознакомиться с сайтами "автопродажа в Украине" на предмет ориентиров цены. Удачи в нелегком деле
Аватар користувача
Kostyak
Повідомлень: 411
З нами з: Нед жовтня 11, 2009 01:18
Ім'я: Константин
Техніка: Mitsubishi Pajero+KIP KG 50
Країна, місто: Украина, Кировоград
Skype: Puhtick
Контактна інформація:

Re: Нужен совет

Повідомлення Kostyak »

Valentin
Я давно балдею от раскладных караванов. Была бы возможность, я бы держал 2 каравана. Раскладной для лета и второй - скандинав для зимы и межсезонья. В любом случае для меня не всегда актуально вес и длинна прицепа.
Интернет решения для вашего бизнеса - раскрутка сайтов
066-792-82-26
067-790-26-34
Аватар користувача
ROTER
Повідомлень: 22
З нами з: Суб лютого 06, 2010 14:12
Ім'я: Павел
Техніка: OPEL Zafira B 2006 год
Країна, місто: Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Нужен совет

Повідомлення ROTER »

очень полезные советы. Давайте я уточню. Машинка у меня с роботом - это наверное плохо, я ктоме всего прочего отдыха рыбак, не везде там где ловлю рыбу я могу проехать с домиками - да и на своей проезжаю от сложеных зеркал по 0.5 см. (придётся менять места) Использовать буду наверное только весной - но уже глубокой и летом - застаю ещё осень до ноября. Впринципе сплю в машину - думаю в домике холодно не будет. Хранение у меня есть - буду хранить в боксах. Вот теперь сижу и думаю - жирокий - не удобно и длинный не удобно ... ;;-)))

Ещё такой вопрос - навыка езды с прицепом у меня ноль - но я не боюсь - очень быстро учусь, Но у меня открыта категория В - для прицепика нужна новая категория?
И ещё вопрос - домики идут уже все с тормозами?

Kostyak а что у тебя за прицепик? фото, год, стоимость - приветствуется. Мне пока не горит - но мечта моя не угасла :-)
valera krm как определить возможность моего тягача? Двигатель бензин, коробка робот с возможностью ручного переключения передач но без сцепления, 140 коней, вес не знаю, семиместная - тормоза хорошие, что ещё ....?!
Deffi Погоди ещё ... первые мои шаги в сторону моей мечты - я сейчас зондирую информацию, а вот когда вообще напрочь меня накроет - я отдамся в ваши крепкие уже проверенные руки :ya_hoo_oo: Deffi Мы ещё пообщаемся на слёте в Днепре ... Так что не забудь фотки и информацию - что касается этого направления :nez-nayu: Как говорится - я буду задавать много вопросов :ps_ih:
Аватар користувача
ALBATROSS
Повідомлень: 713
З нами з: Пон грудня 21, 2009 20:38
Ім'я: Игорь
Техніка: LMC
Країна, місто: УКРАИНА Киев
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Нужен совет

Повідомлення ALBATROSS »

Дааа, чувак, ну тебя и загрузили! :hi_hi_hi:
Я и сам бы растерялся на твоем месте. :ps_ih:
С выбором не торопись, всему свое время! :men:
Приедешь на слет, я тебе помогу определиться с караваном. Разрулю раз и на долго!
В день на мою площадку заходит в среднем около ста посетителей и у каждого своя история и требования, так что поверь - мне есть что рассказать, да и при этом еще и выезжаю каждый раз на разных караванах - поэтому есть с чем сравнивать, сам понимаешь!
Сравнение глупое, но все же - выбирать караван надо как жену (внимательно и не спеша, влюбчиво, а то можно дров наломать и отвернет от караванинга на долго, если не на всегда). :a_g_a:
Случайности не случайны.
ura
Повідомлень: 82
З нами з: Вів листопада 10, 2009 15:17
Ім'я: юрий
Техніка: киа спортейдж gek junior
Контактна інформація:

Повідомлення ura »

Я как раз задавался такими же требованиями/в первую очередь рыбалка/,а это проходимость по бездорожью,возможность преодоления брода,и самое главное хлипкость прицепа,и его вес. Проанализировав рынок б/у прицепов и сопоставив их со своим джипиком я остановился на Гедеэровском GEK YUNIOR В первую очередь тем,что он имеет цельный пластиковый кузов,полная масса всего 500кг,размеры3*2м Согласен в нутри полная совьдепия ,но этот вопрос можно решить.Пролажу с ним где и раньше пролазил без него.Ночевал при -7 с переносным газовым обогревателем было комфортно.Вручную по бездорожью могу маневрировать в одиночку.Одним словом я очень доволен и считаю свой выбор очень удачным.
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Повідомлення valera krm »

ROTER писав:очень полезные советы. Давайте я уточню. Машинка у меня с роботом - это наверное плохо, я ктоме всего прочего отдыха рыбак, не везде там где ловлю рыбу я могу проехать с домиками - да и на своей проезжаю от сложеных зеркал по 0.5 см. (придётся менять места) Использовать буду наверное только весной - но уже глубокой и летом - застаю ещё осень до ноября. Впринципе сплю в машину - думаю в домике холодно не будет. Хранение у меня есть - буду хранить в боксах. Вот теперь сижу и думаю - жирокий - не удобно и длинный не удобно ... ;;-)))

Ещё такой вопрос - навыка езды с прицепом у меня ноль - но я не боюсь - очень быстро учусь, Но у меня открыта категория В - для прицепика нужна новая категория?
И ещё вопрос - домики идут уже все с тормозами?

Kostyak а что у тебя за прицепик? фото, год, стоимость - приветствуется. Мне пока не горит - но мечта моя не угасла :-)
valera krm как определить возможность моего тягача? Двигатель бензин, коробка робот с возможностью ручного переключения передач но без сцепления, 140 коней, вес не знаю, семиместная - тормоза хорошие, что ещё ....?!
Deffi Погоди ещё ... первые мои шаги в сторону моей мечты - я сейчас зондирую информацию, а вот когда вообще напрочь меня накроет - я отдамся в ваши крепкие уже проверенные руки :ya_hoo_oo: Deffi Мы ещё пообщаемся на слёте в Днепре ... Так что не забудь фотки и информацию - что касается этого направления :nez-nayu: Как говорится - я буду задавать много вопросов :ps_ih:
В инструкции на авто есть допустимая масса прицепа с тормозами для твоего авто. Скорей всего, что -1200кг. Но это максимум. Мое мнение вес прицепа(в снаряженном состоянии) должен быть около 1000кг(учитывая еще и робот) если не дизель. Если по горам и долам нет необходимости то можно пойти и на 1200кг . Повторюсь, но сначала просмотри внимательно темы на форумах(накопленный опыт) и сразу многие вопросы отпадут сами собой. А на оставшиеся-коллеги помогут. Сразу необходимо себя готовить к тому, что многие любимые места отдыха отпадут из-за проблем подъезда с прицепом( коротким или более длинным)
Если прицеп более 750кг т.е. практически все кроме Скифа, то нужна категория Е к имеющейся, а это курсы в автошколе с последующими экзаменами в МРЭО. Плюс к прицепу затраты на генераторы, преобразователи, АКБ антенки ТВ и другие примочки для удовлетворения своих хотелок
Востаннє редагувалось Чет березня 18, 2010 18:04 користувачем valera krm, всього редагувалось 1 раз.
Dorian
Повідомлень: 2114
З нами з: Суб жовтня 24, 2009 08:08
Ім'я: Роман
Техніка: Есть
Країна, місто: Харьков
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Нужен совет

Повідомлення Dorian »

valera krm + 100%
Как по мне, чем легче прицеп, тем лучше. Меньше расход топлива, интенсивней разгон (в случае обгона) и др.
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Valentin »

Kostyak писав:Valentin
Я давно балдею от раскладных караванов. Была бы возможность, я бы держал 2 каравана. Раскладной для лета и второй - скандинав для зимы и межсезонья. В любом случае для меня не всегда актуально вес и длинна прицепа.
А мне зимой еще не приходилось вибираться с прицепом далеко (хотя, когда снега не было, в лес наведывались). И ездим как правило вдвоем с женой, поэтому и хочу прицеп небольшой, раскладной, максимально легкий и универсальный. Но с отоплением для межсезонья... :-):
тел. +38 099 183 19 72
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей