Помогите выбрать караван.

Модератор: igor1965

Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

Покупка каравана - нужен совет

Повідомлення Ильич »

эксперт писав: Нед серпня 09, 2020 09:23 Для меня, если покупать, то только Табберт, 90-2000 годов, все остальное отстой. Это если отдыхать с мак.,роскошью.Табберт зарекомендували себя в Европе, как самый лучший мак., комфорт. Самый крепкий и надёжный. Нет денег, не покупай ничего. Ну это лично моё мнение,лично мне другой, не нужен даже даром. Табберт и желательно 2х осевой, это отель с 5ти звездам!
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :-) :-) :-) :-)


Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Покупка каравана - нужен совет

Повідомлення Deffi »

эксперт писав: Нед серпня 09, 2020 09:23 Для меня, если покупать, то только Табберт, 90-2000 годов, все остальное отстой. Это если отдыхать с мак.,роскошью.Табберт зарекомендували себя в Европе, как самый лучший мак., комфорт. Самый крепкий и надёжный. Нет денег, не покупай ничего. Ну это лично моё мнение,лично мне другой, не нужен даже даром. Табберт и желательно 2х осевой, это отель с 5ти звездам!
С Таббертом согласен. А вот с рассуждениями нет. Тогда и ездить нужно только на мерседесах. А если денег нет на мерса, то лучше ничего и не покупать... А ездить на метро :-)
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
эксперт
Повідомлень: 244
З нами з: Суб лютого 23, 2013 01:19
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW 740
Країна, місто: Kharkov
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Покупка каравана - нужен совет

Повідомлення эксперт »

Или Табберт 2х осевой, если нет денег, то в палатке,
Лучше табберта,может быть только новый Табберт.
Табберт, это как Rolls-Royce среди автомобилей.
Аватар користувача
argalex
Повідомлень: 332
З нами з: Нед жовтня 18, 2009 20:06
Ім'я: Саша
Техніка: Renault Duster, Tabbert 450
Країна, місто: Украина Черновцы
Звідки: Черновцы
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Покупка каравана - нужен совет

Повідомлення argalex »

эксперт писав: Нед серпня 09, 2020 14:56 Или Табберт 2х осевой, если нет денег, то в палатке,
Лучше табберта,может быть только новый Табберт.
Табберт, это как Rolls-Royce среди автомобилей.
Бред.
Помните,титаник построили профессионалы, а ковчег построили любители.
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Покупка каравана - нужен совет

Повідомлення valera krm »

эксперт писав: Нед серпня 09, 2020 14:56 Табберт, это как Rolls-Royce среди автомобилей.
Так почему в аватарке BMW, а не Rolls-Royce ? :sh_ok:
Хорошая картинка Все на Rolls-Royce и Табберты на хвосте. И по буеракам-в лес. А если в лес не проехать, то только на Жигулях и с палаткой. :hi_hi_hi: ::yaz-yk: :-) :zvez_ochki: :ras_pal_cov_ka: :ras_pal_cov_ka:
P.S. Срочно такую рекомендацию- ;;-))) в перечень по выбору каравана.
Аватар користувача
эксперт
Повідомлень: 244
З нами з: Суб лютого 23, 2013 01:19
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW 740
Країна, місто: Kharkov
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Покупка каравана - нужен совет

Повідомлення эксперт »

valera krm писав: Пон серпня 10, 2020 06:57
эксперт писав: Нед серпня 09, 2020 14:56 Табберт, это как Rolls-Royce среди автомобилей.
Так почему в аватарке BMW, а не Rolls-Royce ? :sh_ok:
Хорошая картинка Все на Rolls-Royce и Табберты на хвосте. И по буеракам-в лес. А если в лес не проехать, то только на Жигулях и с палаткой. :hi_hi_hi: ::yaz-yk: :-) :zvez_ochki: :ras_pal_cov_ka: :ras_pal_cov_ka:
P.S. Срочно такую рекомендацию- ;;-))) в перечень по выбору каравана.
А зачем мне в аватарке, выставлять свой гараж, предпочитаю скромность.
Предпочитаю, чтобы все было Rolls - Royce , включая мотоциклы, машины, жена без исключения.
Ну кому из экономии хочется проводить время отдыха в караване эконом класса, ни кто не против.
Только жизнь даётся прожить один раз, у каждого свои требования и возможности.
Я лишь рекомендую только старый Табберт! При, чем не новый. Сегодня такие уже не делают. Остальное полный отстой, даже новое.
У каждого свой выбор.
Скажу из своего опыта, имел много вариантов за свои 60 лет.
В сравнении с цыганский бароном, нет ничего даже блисько.
Натуальное дерево дуб резной на всех элементах с элементами литой бронзы в золоте. Детализация мелких элементов декора.
Мягкая анотомическая мебель в позолоте, в цвет всего интерьера.
Барная стойка под стеклом, с набором хрусталя и серебра.
Кондиционер, солнечные панели, усилитель приёма связи, телевизор, ДВД, холодильник, душ с регулировкой тем., воды,ауди про., система 1000+ват, маскитные сётки на всех окнах и люках,три вида штор от солнца на всех окнах, часы, трума, маркиза, и много, много др. Считаю Табберт это Rolls-Royce, а кто это не понимает, знать не дано понять.
Аватар користувача
эксперт
Повідомлень: 244
З нами з: Суб лютого 23, 2013 01:19
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW 740
Країна, місто: Kharkov
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Покупка каравана - нужен совет

Повідомлення эксперт »

Скажу следующее, кто имел Табберт, никогда в жизни не поменяет на др. бюджетный.
А кто, не имел, тому, не понять всего перечисленного.
igres
Повідомлень: 392
З нами з: Нед січня 12, 2014 23:12
Ім'я: сергей
Техніка: тойота.Ford RIMOR
Країна, місто: украина,черкассы
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Покупка каравана - нужен совет

Повідомлення igres »

Сколько людей ,столько и мнений ...
Лучше автодома может быть только автодом :uch_tiv:
Аватар користувача
Одессит
Повідомлень: 2183
З нами з: Нед січня 29, 2012 17:07
Ім'я: Денис
Техніка: MB ML430 W163+KIP GL Special 50TDB
Країна, місто: Ukraine, Odesa
Звідки: Одеса - Південна Пальміра
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 138 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Одессит »

Тема сваливается во флуд :pa_la_ch:
KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)
LMC Luxus 430K 1988 (в прошлом)
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Valeriy »

После того, как увидел это объявление http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... 8c#p169433 , у меня все срослось. Перед этим ничего не мог понять. :ya_hoo_oo:
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Красивый пиар ход. Ну прям предвыборная агитация :-) , ну зачем же так напрямую , можна было бы и завуалировать как то :-)
Аватар користувача
эксперт
Повідомлень: 244
З нами з: Суб лютого 23, 2013 01:19
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW 740
Країна, місто: Kharkov
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення эксперт »

Каждому своё !!!
Ну если ,кто скажет,что есть что то лучше Табберта из серии престиж -премиум -комфорт-прочность=все прекрасное в одном целом,то покажите,рассмотрим?
Возможно ,меня старого переубедите?
Может кому и в муравейнике проводить прекрасное время отведенной жизни прекрасно,я же не спорю :-) :-) :-) .
Я привык всё к натуральному,от качественных продуктов питания,и мак. комфортного отдыха в лучшей атмосфере кемпенга.
А не в пластиковых панелях,бомж удобств- обстановки проживания ,как на стройке у рабочих в вагончиках.
А так ,пустые слова к размышлению!

А изначально искался к покупке только Табберт и конкретно только 2х осевой, только для Грузии и только Грузии!!!
И во всех темах интересовался ,именно Грузией,до его покупки!
Ну вот так в мире правители всех стран посадили всех в стойло комнатного обитания-проживания.
Сидеть дома с таким бароном,без возможности выезда транзитом через рос.границу в грузию я не рассчитывал,поэтому и решил продавать!
А не продам,буду ездить на речку.
Покупать возможно планирую в дальнейшем именно такой Таберт ,но только в Грузии с местом для его постоянного хранения на зимний сезон,чтобы избежать закрытые границы на замок ,или проезд с диким ценником на пандемию.
,
Лучше Табберта,только правильный Табберт!!!
Который в натуральной инкрустации дерева,без пластика,в позолоте,в хрустале,и серебряными приборами !!!
Я так,для прояснения,я на пенсии и отдыхаю мин. 4-6 месяцев в году на море ,по этому от всего требую мак, комфорта!
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

А что же легендарній ХЬЮМЕР , которій не по Вашему мнению , а по мнению европейских експертов считается лучшим в Европе по качеству и надежности ? Да и цена ХЬУМЕРА по сравнению с ТАБЕРТОМ одногодкой процентов на 50 -70 выше , и выпускают их ограниченым тиражом. Вообще спор не о чем , обычный треп. Все караваны прекрасны и замечательны , и каждый любит именно свой и лучшего для него нет . Всем караванерам : любите и заботесь о своей игрушке и она ответит Вам радостью путешествий, и неважно ето булет река за городом или Грузия. :uch_tiv:
valera krm
Повідомлень: 2376
З нами з: Сер січня 13, 2010 22:20
Ім'я: Валерий Федорович
Техніка: KIP DE LUX
Країна, місто: Донбасс
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення valera krm »

эксперт писав: Суб серпня 15, 2020 14:00 без возможности выезда транзитом через рос.границу в грузию я не рассчитывал,поэтому и решил продавать!
Есть примеры нормального проезда(в прошлом году), НО с двухосником по грузинским горам-смутно представляю. Там одноосники, с большим трудом.
эксперт писав: Суб серпня 15, 2020 14:00 А не продам,буду ездить на речку.
если проложат ровную трассу :-)
Аватар користувача
эксперт
Повідомлень: 244
З нами з: Суб лютого 23, 2013 01:19
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW 740
Країна, місто: Kharkov
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення эксперт »

старшой писав: Суб серпня 15, 2020 22:28ХЬЮМЕР
старшой писав: Суб серпня 15, 2020 22:28 А что же легендарній ХЬЮМЕР , которій не по Вашему мнению , а по мнению европейских експертов считается лучшим в Европе по качеству и надежности ? Да и цена ХЬУМЕРА по сравнению с ТАБЕРТОМ одногодкой процентов на 50 -70 выше , и выпускают их ограниченым тиражом. Вообще спор не о чем , обычный треп. Все караваны прекрасны и замечательны , и каждый любит именно свой и лучшего для него нет . Всем караванерам : любите и заботесь о своей игрушке и она ответит Вам радостью путешествий, и неважно ето булет река за городом или Грузия. :uch_tiv:
Ув.форумчкне ,Олег я сообщил свое личное мнение, делал выводы 40 лет!
И только свое и заметьте в комплексном сравнении= из серии престиж -премиум -комфорт-прочность=все прекрасное в одном целом!
А вот Ваш указаный ХЬУМЕРА я никогда в жизни даже и не рассматривал ,так как это вагончик для строителей на стройке!
И полностью согласен с Олегом с ником "Старшой" Который пишет следующее о своем ХЬЮМЕРЕ http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... p?p=166837 "Уважаемые одноклубники , теперь с Вашего позволения о ложке дегтя которая присутствует лично по моему мнению в етой чудесной бочке меда. Не встречал в нете ничего о премиум класе ХЬЮМЕРА и думаю что особенно ХОБИИ да и караваны других брендов етих годов дадут фору как по дизайну так и по багатству салона" и т.д......

Ну если есть какие др. модели ,так давайте сравним?
Только сравнение должно быть КОМПЛЕКСНОЕ! И на первом плане баронский КОМФОРТ и прочность!
Аватар користувача
эксперт
Повідомлень: 244
З нами з: Суб лютого 23, 2013 01:19
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW 740
Країна, місто: Kharkov
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення эксперт »

valera krm писав: Нед серпня 16, 2020 07:05
эксперт писав: Суб серпня 15, 2020 14:00 без возможности выезда транзитом через рос.границу в грузию я не рассчитывал,поэтому и решил продавать!
Есть примеры нормального проезда(в прошлом году), НО с двухосником по грузинским горам-смутно представляю. Там одноосники, с большим трудом.
эксперт писав: Суб серпня 15, 2020 14:00 А не продам,буду ездить на речку.
если проложат ровную трассу :-)
Валерий ,а можно поподробней,почему такое представление о двухосниках по дорогам грузии?
Я прежде,чем покупать советовался со всеми и никто меня не остановил ,хотя выбор был большой купить, одноосный не интересно!
Вот например "ДОМ В ДОРОГУ" катают в Грузию и двухосные https://www.youtube.com/watch?v=d4PKA1bnDCI что не так?
Ну а на стеб по поводу, если проложат хорошую дорогу на речку? То у нас они идеальные например "Старый салтов во все кемпинги,или на безлюдовку и другие водоемы в том числе..." По сравнению с др. дорогами украины,где вообще считать ямы..
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення старшой »

Правильно написал Саша Argalex -бред и добавить тут нечего. Я даже не обижаюсь за строительный вагончик , а в моем посте о Хьюмере не то подчеркиваете . Просмотрел фото вашей продажи : облезлая сусальная позолота , дутие стекляшки в шкафах да накладные филенки аля дуб на залапаном старичке таки впечатляют . Мои сочуствия. Удачи с продажей. :uch_tiv:
Аватар користувача
эксперт
Повідомлень: 244
З нами з: Суб лютого 23, 2013 01:19
Ім'я: Владимир
Техніка: BMW 740
Країна, місто: Kharkov
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення эксперт »

старшой писав: Пон серпня 17, 2020 21:58 Правильно написал Саша Argalex -бред и добавить тут нечего. Я даже не обижаюсь за строительный вагончик , а в моем посте о Хьюмере не то подчеркиваете . Просмотрел фото вашей продажи : облезлая сусальная позолота , дутие стекляшки в шкафах да накладные филенки аля дуб на залапаном старичке таки впечатляют . Мои сочуствия. Удачи с продажей. :uch_tiv:
Я тоже не обижаюсь,так как этой позолоте уже 30 лет ,а то что она пошла патиной от времени,так это только придают шарм всему этому стилю под старину.
Многие нанимают дизайнеров,чтобы состарить патиной,это дорогого стоит!
А вот вернуть первоначальный блеск ,это совсем не составляет великих затрат!
Я вот снял одну ручку в гостинной комнате верхний левый,её даже видно на фото что она отсутствует,так вот мне её восстановили покрыв чистым золотом 99пр.
Но выглядит она стала как китайский пластик с магазина.
Поэтому в патине,кто понимает есть свой шарм.
А позолотить все латунные -бронзовые ручки-аксессуары заново,покрыть золотом ,это можно в домашних условиях ,кому нужно могу помочь.
А филенки и оклад на всех Таббертах уважаемый из натурального дуба (но только резные филенки),аксессуары из ценных металлов "латунь в сусалке" если Вы не знаете!
Если бы мебель полностью была из дуба,то вес бы был за 2000кг .как мин.
А вот Ваш строительный вагончик из аля пластика 100% и пахнуть он будет новым пластиком,как Вы сами сообщили всегда.
На этом я останавливаюсь кому то, что то доказывать,кому нравится б.мж строительные вагончики, пользуйтесь. :uch_tiv:
Для меня лучше Табберта не существует ничего,здесь именно ВСЁ в ОДНОМ!!!
Всем хорошего настроения и отдыха!
Аватар користувача
xl-oda
Повідомлень: 334
З нами з: Нед березня 27, 2016 09:15
Ім'я: Дима
Техніка: РЕНО МАСТЕР с прицепом поделкой
Країна, місто: Украина, Николаев
zello: 33tii
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення xl-oda »

https://m.olx.ua/obyavlenie/prodam-prit ... J2Qa7.html
может ли сегодня/завтра кто-то глянуть, чтобы зря не гнать с николаева, но и не упустить если все хорошо?
спасибо!
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И-благородству-подлецы!
Ілья
Повідомлень: 11
З нами з: Вів листопада 16, 2021 22:24
Ім'я: Ілья
Техніка: Таурег
Країна, місто: Київ
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Помогите выбрать караван.

Повідомлення Ілья »

Все добрый вечер. Прежде хочу поздравить с Новым годом и пожелать всем здоровья , удачи хороших дорог для путешествия . Я здесь человек новый так что прошу прощения если может что-то не по теме или ещё что-то. Ищу для своей семьи караван , ездить на рыбалку , отдых . Спальных мест 4 , внуки подросли просятся постоянно на рыбалку а в машине и палатке уже не комфортно. Смотрю Kip , может кто-то подскажите , и если есть контакты кто может пригнать караван . Всем большой спасиба.
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей