Прицеп - дача "Трансформер "

Модератор: igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Саша
Повідомлень: 740
З нами з: Нед лютого 14, 2010 16:41
Ім'я: Александр.Оксана.Юля
Техніка: ВАЗ 2107. Караван делаю сам.
Країна, місто: УКРАИНА г.Белая Церковь.
Звідки: УКРАИНА. Киевская-обл. г. Белая Церковь.
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Прицеп - дача "Трансформер "

Повідомлення Саша »

werwolf писав: Следующий буду делать полу-трансформер, то есть спальный отсек небольшой но цельный, с отдельным небольшим входом, а уже вторая часть раскладная, где будет кухня, туалет с душем, где собственно нужно стоять в полный рост.
А можно подробней или может есть какое то фото. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:


Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножишь а дважды жить не суждено. Тел 067-296-80-70
Аватар користувача
werwolf
Повідомлень: 174
З нами з: Вів червня 14, 2011 14:56
Ім'я: Александр
Техніка: Mitsubishi L200 + сундук
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: alex_m_rytikov
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення werwolf »

Саша писав:
werwolf писав: Следующий буду делать полу-трансформер, то есть спальный отсек небольшой но цельный, с отдельным небольшим входом, а уже вторая часть раскладная, где будет кухня, туалет с душем, где собственно нужно стоять в полный рост.
А можно подробней или может есть какое то фото. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Для меня вот этот вариант является образом и идейным вдохновителем. Там 16 страниц одних фото с процесса постройки. Естественно буду делать с учетом внедорожной направленности и автономности. Уровень пола выше, расчет под 30-е колеса (245/75/R15), подвеска как и сейчас (рессоры + пружины), возможно даже будут 2 оси (пока под вопросом), скорее всего будет накатной тормоз, на одной из осей, тоже возможно. Газовый баллон автомобильный (под днище), с автомобильным клапаном. Солнечную батарейку на крышу тоже. И т.д. Но пока это в мыслях...

Но вот конструкция на 95% будет именно такой, ну с возможными вариациями на эту тему...
Аватар користувача
kol
Повідомлень: 407
З нами з: Суб грудня 04, 2010 11:38
Ім'я: Николай
Техніка: VW Touran + Rapido Confort
Країна, місто: Беларусь, Речица
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Прицеп - дача "Трансформер "

Повідомлення kol »

Народ, а подскажите, если кто знает, какие фирмы производят трасформеры. Я знаю пока-что только Эстрел. Если не ошибаюсь, те прицепы что на видео они и есть.
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Прицеп - дача "Трансформер "

Повідомлення Valentin »

Portafold (но эти раньше выпускались)

Зображення

Зображення

Aliner (американские, своеобразной формы)

Зображення

Eco-Tourer

Зображення

Rapido

Зображення

Зображення

Зображення

Есть еще целая куча экзотических и устаревших трансформеров, но эти основные.
В принципе, главное способ раскладывания и некоторые конструктивные особенности, а название фирмы не важно...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
werwolf
Повідомлень: 174
З нами з: Вів червня 14, 2011 14:56
Ім'я: Александр
Техніка: Mitsubishi L200 + сундук
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: alex_m_rytikov
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Прицеп - дача "Трансформер "

Повідомлення werwolf »

Я для своего "Сундука" идею конструкции с Aliner-ра и Eco-Tourer-а содрал. Получилось нечто среднее.

Хотя очень нравится Eco-Tourer. У них даже какой то вариант внедорожного домика такой же конструкции есть (честно говоря условно-внедорожного, но тем не мнение...)
Аватар користувача
Valentin
Модератор
Повідомлень: 3391
З нами з: Вів червня 23, 2009 20:52
Ім'я: Валентин
Техніка: Honda + трансформер
Країна, місто: Днепр
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Прицеп - дача "Трансформер "

Повідомлення Valentin »

werwolf писав:очень нравится Eco-Tourer
И мне нравится, он большой и у них есть вариант с автоматическим раскладыванием (электропривод)...
тел. +38 099 183 19 72
Аватар користувача
werwolf
Повідомлень: 174
З нами з: Вів червня 14, 2011 14:56
Ім'я: Александр
Техніка: Mitsubishi L200 + сундук
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: alex_m_rytikov
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Прицеп - дача "Трансформер "

Повідомлення werwolf »

Вот весна, и наконец то получилось выехать недалеко от города, естественно в конце не по асфальту, и конечно через маленькую проточную лужицу, образованную ручейком между заливами...

Зображення

Зображення

Зображення

Глубина была не большой, несмотря на весенние паводки.
Зображення

p.s. Ну и просто весеннее фото.
Зображення
Аватар користувача
AlexYan
Повідомлень: 706
З нами з: Чет жовтня 29, 2009 20:23
Ім'я: Александр
Техніка: Крокодил MPW4 + Buerstner Holiday
Країна, місто: Ukraine, Kyiv
Skype: lalexyanl
Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Прицеп - дача "Трансформер "

Повідомлення AlexYan »

Привет, тезка. Поздравляю с началом сезона. Зачетный домик получился :co_ol:
Есть пара вопросов: насколько герметична конструкция от пола в собранном состоянии, и зачем такой длинный шланг сделал на умывальник?

Буду следить на пикап форуме за покатушками, очень хочется рассмотреть поближе твой сундучок.

Зы. Я таки купил у Маклауда его крокодила - вагон, теперь привыкаю к царапинам и наличию СиБи антенны в лесу, благо люк есть, видно оторвал ее с магнита или нет :ya_hoo_oo: .
Зы.Зы. Если помнишь, ты меня со Счастливчиком на ТР2 покатал на тихоходе :mi_ga_et:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватар користувача
werwolf
Повідомлень: 174
З нами з: Вів червня 14, 2011 14:56
Ім'я: Александр
Техніка: Mitsubishi L200 + сундук
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: alex_m_rytikov
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення werwolf »

AlexYan писав:Привет, тезка. Поздравляю с началом сезона. Зачетный домик получился :co_ol:
Есть пара вопросов: насколько герметична конструкция от пола в собранном состоянии, и зачем такой длинный шланг сделал на умывальник?
...
Спасибо. На этих выходных опять на природу.
Сам пол герметичный (и герметик и изолирующая лента) - ливень и брод выдерживает. В дверях есть уплотнители. Их тоже хватает на ливень, с глубокими бродами уверенности не было, по этому я нижнюю часть двери и не много вверх проклеивал (перед бродом) обычным скотчем. Ну и брод обычно бывает ниже нижней петли на двери (это где то по пояс). В места где глубже я с Сундуком не лезу.
Длинный шланг. А это что бы во первых можно было в любую канистру его закинуть, не отцепляя от умывальника (даже до кузова Ёлки легко дотягивается), а во вторых, что бы можно было поднять и прицепить кран повыше - вот и душ получается, конечно несколько ущербный... (купил я под это дело распылитель, но он загадочной конструкции и он с краном конектится не хочет, а я пока не придумал решение).
AlexYan писав:...
Буду следить на пикап форуме за покатушками, очень хочется рассмотреть поближе твой сундучок.
...
Так я на покатухи его не тягаю, только на выезды с компанией. Вот, на фестиваль его в третий раз притащу, это 100%.
AlexYan писав:...
...
Зы. Я таки купил у Маклауда его крокодила - вагон, теперь привыкаю к царапинам и наличию СиБи антенны в лесу, благо люк есть, видно оторвал ее с магнита или нет :ya_hoo_oo: .
Зы.Зы. Если помнишь, ты меня со Счастливчиком на ТР2 покатал на тихоходе :mi_ga_et:
Выкинь СиБи нафиг! Это еще тот головняк! Антенну ветками срывает, связь есть только в машине, как дождь, так дальность на треть падает... и т.д. Купи обычные мелкие УКВешки - связь всегда у тебя на шее (что ты в машине, что ты пошел за куст природой наслаждаться), дальность 3-5 км (этого обычно с головой хватает), батарей на 3 дня активного трепа хватает, на погоду реагируют слабо, ну и четкость голоса абонента на порядок лучше. Да, и еще это все сейчас смешные деньги стоит.

Да, помню. Как раз вспоминал на неделе, когда сетку ровнял, в радиаторе, которую мне тогда дрючком почти порвало...
Аватар користувача
werwolf
Повідомлень: 174
З нами з: Вів червня 14, 2011 14:56
Ім'я: Александр
Техніка: Mitsubishi L200 + сундук
Країна, місто: Украина, Киев
Skype: alex_m_rytikov
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Прицеп - дача "Трансформер "

Повідомлення werwolf »

Как давно я тут не был... А тема так и не продолжилась. :-(
Да и я все переделал, так что в эту тему уже и не подходит...
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей