Различные компоновки караванов.

Модератор: igor1965

Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Novinar писав: Особо интересует задний вариант
или
Про складывающуюся террасу сзади
Вот что то такого типа

phpBB [video]


Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Различные компоновки караванов.

Повідомлення Novinar »

Загрузил себе планировщик интерьеров, бесплатная версия немного обрезана, но ее хватает для планирования пространства в моторхоме по размерам вашего автобуса

Нашел в виндовс 10, скачал с магазина (бесплатная)
Планировщик интерьера.png
И согласно размеров Буса и элементов интерьера наполняем его
план кемпера.png
план кемпера.png (257.98 Кіб) Переглянуто 4674 разів
Есть 3 Д просмотр, где видно и окна с дверями автобуса и всю мебель на местах и даже походить можно внутри среди обстановки.
11.png
11.png (297.36 Кіб) Переглянуто 4673 разів
13.png
13.png (220.59 Кіб) Переглянуто 4672 разів
14.png
14.png (174.37 Кіб) Переглянуто 4672 разів
Очень нравятся двухярусные кровати сбоку, места надо мало, а пользы много!
15.png
15.png (258.38 Кіб) Переглянуто 4672 разів
16.png
16.png (264.12 Кіб) Переглянуто 4672 разів
Самое главное что все в размерах, т.е. холодильник, микроволновка, унитаз, душ кабина все стандартного размера, тумбочки , ящики и кровать можно менять нужный размер и вписывать его в обстановку, размеры будут реальны и будет реальная картинка кемпера с этой обстановкой.

Даже для места водителя использовал кресло и вместо дверей автобуса длинные окна, есть лобовое стекло и заднее, ну в общем очень помогает без изготовления обстановки из картона, причем все это можно легко двигать и пробовать разные варианты, причем быстро и без физических упражнений!!!
Аватар користувача
ValentinZX
Повідомлень: 1334
З нами з: Вів лютого 24, 2015 23:19
Ім'я: Валентин
Техніка: LX470+TEC Siena-485
Країна, місто: Киев
Звідки: Obolon
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Re: Различные компоновки караванов.

Повідомлення ValentinZX »

Мы дождёмся хоть какой-то бортовик? Или так и будем этот флуд о вечерних фантазиях по всем разделам читать?
Зображення
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

ValentinZX писав:Мы дождёмся хоть какой-то бортовик? Или так и будем этот флуд о вечерних фантазиях по всем разделам читать?
Дождетесь, завтра автобус еду смотреть в Днепродзержинск, во вторник в Кременчуг ( http://rst.ua/oldcars/youyi/zgt/youyi_z ... ery-photos ) , пока смотрим что то купить не дорогое и хорошее по состоянию, купить кизяк и потом не знать как от него избавиться дело не мудрое.

Брать буду Китайца Юи, у него самое удачное расположение салона, размеры и цена.

Что бы не терять время мониторим инет что бы масло в голову набрать, когда что то появится времени будет меньше, считай что моя ветка это как соя записная книжка для строительства , т.с. заметки по проекту.

Остановился пока на этом http://rst.ua/oldcars/youyi/zgt/youyi_zgt_6839137.html , мотор супер, ходовая без проблем, а кузов нам все равно резать......


Кстати кроме фантазий про кемпер, Мы еще живем полноценно: как то деньги зарабаываем, что то строим, отдыхаем, путешествуем, детей растим и за родителями присматриваем, забот кроме кемпера куча, так что фантазии на эту тему, это нечто вечерней релаксации возле компа, а вы как живете? Постоянно в своем караване, купил и всем доволен, ну тогда фантазиям конец.... :-) А это плохо!!!

Рано или поздно , но кемпер будет и это будет самый интересный в Украине кемпер, тяп ляп или простой, банальный купленный караван, нам не интересен.
Аватар користувача
Co-pilot
Модератор
Повідомлень: 4769
З нами з: Суб квітня 14, 2012 22:21
Ім'я: Андрей
Техніка: Honda Legend IV + Dethleffs
Країна, місто: Украина, Кременчуг
Звідки: Полтавщина
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 84 рази
Контактна інформація:

Re: Различные компоновки караванов.

Повідомлення Co-pilot »

Novinar писав:Постоянно в своем караване, купил и всем доволен, ну тогда фантазиям конец.... А это плохо!!!
Рано или поздно , но кемпер будет и это будет самый интересный в Украине кемпер, тяп ляп или простой, банальный купленный караван, нам не интересен.
Очень надеюсь, что это случится очень скоро !!! Хочу увидеть самый интересный кемпер. Честно. Хорошо, что у Вас столько энергии, мы (модераторы) уже даже не особо обращаем внимание на каскад ваших идей. Даже безумный "фотошоп" Ваш недавний с палаткой сзади РАФа и с безумными мордами автобусов хотел снести, потом махнул рукой.
Да, ещё напомню, что эта тема относится к караванам, а Вы занимаетесь кемпером и видео, то что вверху этой страницы сюда не очень то и лепится.
С уважением к Вашей целеустремлённости. :a_g_a:
Бензин - моя кровь.
Аватар користувача
gosha1
Повідомлень: 106
З нами з: Чет березня 30, 2017 08:35
Ім'я: Игорь
Техніка: Hyundai Tucson, Wilk 400 SQ STERN
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення gosha1 »

Да мечтать не вредно :-) , но тогда всё надо собрать в одну тему " Мои мечты :ta_n_cor: "
Аватар користувача
indi
Повідомлень: 937
З нами з: Нед грудня 02, 2012 16:08
Ім'я: Алексей
Техніка: Опель Зафира+ ...
Країна, місто: Кременчуг
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення indi »

ValentinZX писав:Мы дождёмся хоть какой-то бортовик? Или так и будем этот флуд о вечерних фантазиях по всем разделам читать?
Какой там бортовик? В общем,модераторы,слейте эту типично транзиторношизофреническую тему в флудильню,пусть парень дальше сам с собой развлекается,ибо надоел.
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Novinar »

Co-pilot писав:
Очень надеюсь, что это случится очень скоро !!! Хочу увидеть самый интересный кемпер. Честно. Хорошо, что у Вас столько энергии
Еще немного напрягусь, завтра еду в Кременчук смотреть очередной донор под кемпер http://rst.ua/oldcars/youyi/zgt/youyi_zgt_6939476.html может фотки буса сделаю, если кому то интересно?

Я тут программулю прикольную скинул в надежде помочь, а меня помидорами закидали.
Co-pilot писав: Да, ещё напомню, что эта тема относится к караванам, а Вы занимаетесь кемпером
Ни какого продолжения про кемпер в ветке про караваны не собирался писать, просто ответил челу на его вопрос.
Ушел в свою ветку, там и будет Бортовик..... ждите....

Вот еду точно, туда и обратно посмотреть этот автобус, блин.... не так все просто купить хорошее: затрата денег, потеря времени, вставать в 5 утра и другой напряг, а вы думаете всё фантазии возле компа :)-(:
билеты.png
Novinar
Повідомлень: 518
З нами з: П'ят вересня 02, 2016 21:00
Ім'я: Яков
Техніка: Много
Країна, місто: Украина
Звідки: Днепр
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Различные компоновки караванов.

Повідомлення Novinar »

Интересная (необычная) планировка небольшого кемпера, там кажется 6 спальных мест получается...

phpBB [video]


Кемпер должен быть или Большой (класс А) или очень маленький.... даже меньше чем класс С, на базах транспортер, мицик L-300, Вито и им подобные, мое ИМХО, а лучше два и большой и маленький в одном хозяйстве под разные путешествия.
Японцы рулят с мини кемперами, американцы с большими :co_ol:

Winnebago rialta интереснее, но они очень редкие! А вот база одна и та же - транспортер

Зображення
Аватар користувача
gosha1
Повідомлень: 106
З нами з: Чет березня 30, 2017 08:35
Ім'я: Игорь
Техніка: Hyundai Tucson, Wilk 400 SQ STERN
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення gosha1 »

На просторах инета забрёл на этот интересный сайт http://www.oldiecaravan.de может будет интересно узнать о своей модели каравана информацию. Зайти на Hersteller_A_-_Z
Александр73
Повідомлень: 20
З нами з: Вів вересня 03, 2019 20:32
Ім'я: Александр
Техніка: МБ вито.хобби 545
Країна, місто: Украина.г.Запорожье
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Различные компоновки караванов.

Повідомлення Александр73 »

igor1965, привет,понравился ваш прицеп.кто он по документам?есть возможность изготовить аналог из старого кузова вито.а как узаконить?
Аватар користувача
igor1965
Модератор
Повідомлень: 6264
З нами з: Суб вересня 19, 2009 09:33
Ім'я: Игорь
Техніка: VW t2b (75г\вып)+caravan VW t2a
Країна, місто: Киев Боярка
Skype: igor19651888
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 19 разів
Контактна інформація:

Различные компоновки караванов.

Повідомлення igor1965 »

Приветствую! Узаконен через НИИ ,как переоборудование . Более подробно ,здесь : http://www.caravaning.in.ua/forum/viewt ... f=15&t=422 в теме "Mини-дача из мини-буса."
[spoiler]Ks- 067-99-34-240 ; Mts-050-108-43-34
Відповісти

Повернутись до “Караван (причіп-дача)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей