Евпатория и окрестности.

Звіти, нотатки, розповіді, враження з автоподорожей дорогами України

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Poweravto
Повідомлень: 75
З нами з: Чет липня 01, 2010 22:40
Ім'я: Петр
Техніка: Фиат Дукато 4х4
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Евпатория и окрестности.

Повідомлення Poweravto »

Выбрался с семейством с четверга по воскресенье на природу. Сначала к друзьям в Донузлав около Новоозерного. Там развернут лагерь Крым -АнтиНАТО.
Прикольно посмотреть на учения.Дети впервые ночевали в палатках и ели с общего котла.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
:men:

Были учения
Зображення

Еще увидели реальную высадку мотопехоты на берег

Зображення
Зображення
Зображення


В общем сурово...

Оценил воду в Донузлаве. Ночью на фонарь идет тьма крабов
Зображення

Дети поймали морского конька,что о говорит об очень чистой воде
Зображення

Общий вид
Зображення
Зображення
Мой кемпер
Зображення

Пляж заботливо очищенный от камешков
Зображення

Вот это место на карте Гугля
http://maps.google.com.ua/maps?f=q&sour ... 4&t=h&z=14

Да,как же без виндсерфинга

Дуло очень здорово. Накатался . По Гармину скорость 42,2 км/ч..

Зображення

Были и отдыхающие на байке

Зображення

Вечером был сумашедший концерт тяжелого рока.
Отдохнулось супер. Друзья сняли за 100 грн. в день2-х к. квартиру в самом Новоозерном. 300 м. до берега. Так что предложения на любой вкус. Работает рынок.Ходят автобусы и с Евпатории и с Симферополя и Севастополя.


После Новоозерного решили съездить в Евпаторию в Заозерное. Там в Национальном параолимпийском центре Украина проходили гонки по виндсерфингу. Заодно посмотрел на удивительные места,которые летом не посещал.

Сразу за забором центра стоят дикари.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Есть и наш брат караванер
Зображення
Зображення

Пляж ухоженный.есть мусорные баки ,душевые и вода
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Вот и сами герои серферы

Зображення

Знатоки узнают и Макса Оберемко и Димаса Давиденко-(Жертва) и Ершова. Ребятам удачи и успехов!

Камрадам советую больше путешествовать :ya_hoo_oo: Крым рулит! Есть отдых на любой вкус и кошелек и увлечение... :dan_ser:


Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Донузлав - Евпатория июль.

Повідомлення Witek »

Да, вообще-то свастика вместе с натовским сапогом это верх кощунства и не уважения к наследникам тех кто вместе бил фашистов на восточном и западном фронтах. Ребята из "Русского единства" как то забыли, что у России с США сейчас перезагрузка и на уровне экспертов подготавливаеться почва для сближения России с НАТО. Самое печальное, что эти акции на "развитие русской культуры" оплачиваються через гос. и частные фонды людей типа Лужкова и ко. Эти протестанты хотя бы для проформы продвигали бы идею о демилитаризации Крыма. Но где-там...Бревно в глазу (ЧФ) как они не замечают.

Всегда грустно возращаться в родной Крым из за ужастной инфраструктуры и сервиса а самое главное из-за какой-то забитости населения. Недавно моя знакомая на комплимент по поводу активного развития инфраструктуры Балаклавы заявила что местные с этого ничего не имеют :cry_ing:

Да Крым рулит...пока....особенно когда выезд за границу сопряжен с визовыми проблемами.... Хотя будем оптимистами....развал промышленности способствовал сохранению самого главного в Крыму - природы и моря :-): Дальше будет лучше особенно для таких заядлых дикарей как караванеры!!!
Аватар користувача
Poweravto
Повідомлень: 75
З нами з: Чет липня 01, 2010 22:40
Ім'я: Петр
Техніка: Фиат Дукато 4х4
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення Poweravto »

Witek писав:Да, вообще-то свастика вместе с натовским сапогом это верх кощунства и не уважения к наследникам тех кто вместе бил фашистов на восточном и западном фронтах. Ребята из "Русского единства" как то забыли, что у России с США сейчас перезагрузка и на уровне экспертов подготавливаеться почва для сближения России с НАТО. Самое печальное, что эти акции на "развитие русской культуры" оплачиваються через гос. и частные фонды людей типа Лужкова и ко. Эти протестанты хотя бы для проформы продвигали бы идею о демилитаризации Крыма. Но где-там...Бревно в глазу (ЧФ) как они не замечают.

Всегда грустно возращаться в родной Крым из за ужастной инфраструктуры и сервиса а самое главное из-за какой-то забитости населения. Недавно моя знакомая на комплимент по поводу активного развития инфраструктуры Балаклавы заявила что местные с этого ничего не имеют :cry_ing:

Да Крым рулит...пока....особенно когда выезд за границу сопряжен с визовыми проблемами.... Хотя будем оптимистами....развал промышленности способствовал сохранению самого главного в Крыму - природы и моря :-): Дальше будет лучше особенно для таких заядлых дикарей как караванеры!!!
Согласен,может риторика немнорго и гиперболизирована, но по сути проект интересный. Молодежь вырывается из гламура и живет реальностью. Сами все делают.Готовят еду и т.п. Помните наши зарницы,орленки? Так как просто на такой слет денег не получить, спонсируют политический подтекст...а молодежи надо общения и хорошего моря! так что и ладно...
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Донузлав - Евпатория июль.

Повідомлення BRUTALIY »

В Турции, например, за такой политический подтекст сажают и расстреливают
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Poweravto
Повідомлень: 75
З нами з: Чет липня 01, 2010 22:40
Ім'я: Петр
Техніка: Фиат Дукато 4х4
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Повідомлення Poweravto »

BRUTALIY писав:В Турции, например, за такой политический подтекст сажают и расстреливают

:sh_ok:
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Witek »

Poweravto писав: Согласен,может риторика немнорго и гиперболизирована, но по сути проект интересный. Молодежь вырывается из гламура и живет реальностью. Сами все делают.Готовят еду и т.п. Помните наши зарницы,орленки? Так как просто на такой слет денег не получить, спонсируют политический подтекст...а молодежи надо общения и хорошего моря! так что и ладно...
Им и без всяких политических подтекстов денег дают. У вас хоть чуть-чуть патриотизма и благорозумия есть??? Вы себе представляете такой антиросийский проект в России ??? Ведь это молодеж будет первая пущена в расход если не дай бог будет спровоцирован конфликт в Крыму..(там обоюдной ненависти выше крыши а украинское государство далеко, слабо и дескридитировано)..Это ни что иное как вовлечение детей (скорее всего из бедных семей - а таких в Крыму большинство) в экстремисткие организации...мы еще о них услышим..к сожалению...

Что касаеться учений НАТО то это единственный способ поездить и потренироваться для наших солдат и офицеров ибо расходы оплачивает НАТО в рамках миротворческих учений. К сожалению, у нас тупо нет средств на солярку и в скором времени не будет....

Да к стати под Киевом такие зарницы и орленки проводят где дети живут на островах и учаться ЛЮБИТЬ ПРИРОДУ И ВСЕ ЖИВОЕ!
Аватар користувача
Poweravto
Повідомлень: 75
З нами з: Чет липня 01, 2010 22:40
Ім'я: Петр
Техніка: Фиат Дукато 4х4
Країна, місто: Харьков
Контактна інформація:

Re: Донузлав - Евпатория июль.

Повідомлення Poweravto »

Ладно,лучше без политики. Модер пусть потрет фото на свое усмотрение. Я больше про место и возможности активного отдыха на самом. деле. Хотя ,глубоко понимая мотивы и устройство политикума в Украине и в мире - поддерживаю единство русского мира и то,что наши народы - братья! :ya_hoo_oo:
Аватар користувача
Witek
Повідомлень: 318
З нами з: Суб лютого 13, 2010 23:30
Ім'я: Витаалий
Техніка: Suzuki Jimny + QEK Junior
Країна, місто: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Донузлав - Евпатория июль.

Повідомлення Witek »

Действительно форум не место для флейма :-) Надеюсь, также что в будущем мы сможем открывать для себя народы не только "русского" мира но и другие, которые не испытали на себе радость пребывания в нем, и поймем что в Библии сказано о любви к ближнему своему вне зависимости от его национальности.
Аватар користувача
BRUTALIY
Повідомлень: 7539
З нами з: Нед травня 16, 2010 19:39
Ім'я: Віталій
Техніка: FJ
Країна, місто: Україна, Хмельницький
Звідки: Красо України, Подолля! (с) Л.Українка
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Донузлав - Евпатория июль.

Повідомлення BRUTALIY »

Да чего там тереть. Пусть будут.
067-151-3-515
BRUTAL CARAVANS
Підбір та доставка караванів з Європи.
Ремонт та сервіс будинків на колесах. Встановлення додаткового обладнання
Запчастини і аксесуари по каталогам REIMO та FRANKANA/FREIKO



караван кемпинг кемпінг ремонт сервис тюннинг
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Донузлав - Евпатория июль.

Повідомлення Deffi »

Мне кажется пусть фотки остаются, просто не нужно здесь обсуждать политику, давайте просто разговаривать о природе и местах отдыха :mi_ga_et:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Аватар користувача
Донбасс
Повідомлень: 1118
З нами з: Вів листопада 03, 2009 11:39
Ім'я: Костя
Техніка: разный
Країна, місто: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Донузлав - Евпатория июль.

Повідомлення Донбасс »

а че фотки не все открываются :ne_vi_del:
Я там, где мне комфортно, а не выгодно кому-либо.
Аватар користувача
Deffi
Site Admin
Повідомлень: 10507
З нами з: Сер червня 03, 2009 11:59
Ім'я: Евгений
Техніка: M. Pajero 3.2 + TABBERT Regent 440
Країна, місто: Украина Днепропетровск
Skype: Deffi123
zello: Deffi76
Дякував (ла): 521 раз
Подякували: 382 рази
Контактна інформація:

Re: Донузлав - Евпатория июль.

Повідомлення Deffi »

У меня все :nez-nayu:
Ремонт караванов и автодомов любой сложности. Тюнинг, консультации.
Солнечные панели, Аккумуляторы, Контроллеры
066-929-86-86; 067-140-87-50
Maksimus
Повідомлень: 33
З нами з: Сер березня 30, 2011 17:26
Ім'я: Юрий
Техніка: Ниссан Максима, кемпинговая палатка
Країна, місто: Кривой Рог
Контактна інформація:

Повідомлення Maksimus »

Deffi писав:Мне кажется пусть фотки остаются, просто не нужно здесь обсуждать политику, давайте просто разговаривать о природе и местах отдыха :mi_ga_et:
Женя прав...не надо лезть в политику...ни разу на отдыхе, когда стоял рядом с Белорусами, Прибалтами и Россиянами не видел ни грамма национализма ...пренебрежения...А Лужковы с Жириками!!! Ну им же надо говорить о чем то и сидеть в думе всю жизнь...а свои пять процентов придурков которые их поддержат они найдут.

Вот коса от Громово
Зображення
Затонувшая баржа...очень приятно поныряли возле нее....Масса родноков в кормовой части..
Зображення
Вот и сам Донузлав...со стороны порта.
Зображення
Вообще место хорошее....в начале косы народу много. чем дальше тем меньше. Стоят кемперами..палатками. К воде проехать проблематично...можно на моноприводной машине сесть. Море чистое...и через 10-15 метров глубоко. При желании можно уедениться и понудить.с маской нырять плохо...нет ничего...мне было скучно.
Аватар користувача
Foma
Повідомлень: 3984
З нами з: Суб березня 20, 2010 22:20
Ім'я: Valery
Техніка: Кристалл А676
Країна, місто: Днепропетровская обл.
Skype: skibitsky
Звідки: Днепропетровская обл. Желтые Воды.
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Донузлав - Евпатория июль.

Повідомлення Foma »

Там отлично на майские. был в 2010. пусто, горячий песок и летнее солнце. море холодновато, но можно купаться, проверено.
Аватар користувача
Irbis
Повідомлень: 479
З нами з: Суб вересня 18, 2010 06:00
Ім'я: Викторыч
Техніка: CDF-45
Країна, місто: Черновцы
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Re: Бухта у башни "Чобан - куле" (Çoban Qule)

Повідомлення Irbis »

Кстати, неприятная новость из Заозёрного.

Росприроднадзор под угроза штрафов от 3 тыс. рублей запретил автомобилистам ездить по дорогам, не имеющим твердого покрытия, в районе поселка Заозерный под Евпаторией.
Информационные щиты об этом появились на обочинах местной трассы. Запрет мотивируют границей «водоохранной зоны». Таким образом власти Крыма загоняют отдыхающих на платные стоянки, мешая подъезжать к берегу.

Напомним, министерство курортов Крыма довело количество платных автокемпингов у пляжа до 12 и назвало еще 13 мест, где они скоро появятся. Вставать за их пределами запрещено. Тех, кто не готов отдать от 500 рублей в сутки, будут штрафовать за нарушение водоохранной зоны даже в глуши.

Зображення
Lovingwill
Повідомлень: 36
З нами з: П'ят грудня 20, 2013 21:55
Ім'я: х
Техніка: х
Країна, місто: х

Евпатория и окрестности

Повідомлення Lovingwill »

Отдыхал в Евпатории автокемпинг "Лазурный берег" 1 месяц 2016 г. - оплата в сутки 280 руб.(караван+авто+2чел),(некоторые экономили 50 руб. и ставили авто на бесплатной стоянке за территорией кемпинга) , виппляж (с антимедузной сеткой) только для отдыхающих на автокемпинге. Рядом платный-30 руб., автостоянка бесплатная, все есть -душ, бары, столовая, место для курения ,теневые навесы.Прокат винтсерфингов детских и взрослых . Музыку не выдержали и уехали в Штормовое.Дикий отдых в пасадке у берега в Штормовом 1 месяц в 2016 г.-бесплатно .До моря 55 шагов , до первого бара 415 шагов ,музыка до 23 часов не надоедливая. - . Мусоровоз 2 раза в неделю.
В 2017 году в Штормовом 1 месяц-бесплатный берег. Пляжи без заборов. Появились тихие места с комфортабельными катэджами, удивлен ... неплохая рыбалка с берега. Соседи были в пределах 20 метров и только в выходные дни. в будни людей поменьше. Биотуалеты стали популярны, кроме "шприцов" однодневок.
stomsb
Повідомлень: 152
З нами з: Нед березня 11, 2012 20:18
Ім'я: Сергей
Техніка: Q7+Hobby 400SFE
Країна, місто: Киев
Skype: stomsb
Подякували: 7 разів
Контактна інформація:

Re: Евпатория и окрестности.

Повідомлення stomsb »

Родился и вырос в Евпатории,могу всем заорать на весть свет-в Болгарии вас примут теплее и все от фруктов до отношения властей(полиции,морской полиции) на порядок выше,гарантировано не влипните,при том ,что мои родные уже давно спят в крымской земле.С ув к Lovingwill
Lovingwill
Повідомлень: 36
З нами з: П'ят грудня 20, 2013 21:55
Ім'я: х
Техніка: х
Країна, місто: х

Евпатория и окрестности

Повідомлення Lovingwill »

С уважением к stomsb. Кричать не надо....... и не принимайте мною написанное за рекламу Крыма.С нашими пенсиями только........ За два года, ПОКА при мне к отдыхающим на "диком пляже" ни кто не предъявлял претензий и не требовал оплат за берег. Заметте ПОКА. А по поводу Болгарии или Греции я с Вами очень даже согласен ! Только по стоимости бензина мне хватит денег может до границы доехать, за дороги молч......! За стоянку на наших берегах за месяц нужно отдать 4 500 грн.(Партнер). А в Кр. б/п.
Бродяга
Повідомлень: 3138
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 15:46
Ім'я: Анатолий
Техніка: Автодом-ГАЗель 2007г.
Країна, місто: Украина,Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів
Контактна інформація:

Re: Евпатория и окрестности.

Повідомлення Бродяга »

30 гривен -стой не хочу-разовый сбор =летом....в ЛУЗАНОВКЕ...ШАРА......
Відповісти

Повернутись до “Просторами України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей