5 дней в кемпере по центральной Украине

Звіти, нотатки, розповіді, враження з автоподорожей дорогами України

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

5 дней в кемпере по центральной Украине

Повідомлення Ильич »

Всем читателям добрый день. Укомплектовали мы свой кемпер на базе т4 каравелла всем необходимым для комфортных поездок и решили совершить плановую поездку по намеченому маршруту Харьков-Полтава Кишеньки- Полтава-кемпинг Крилів Сіті -Умань- Буки- Добропарк - Харьков. Поездка получилась великолепная...впечатлений море...Всего у нас было 5 дней от субботы по среду. И получилось несколько этапов. Так поэтапно и отчитаемся перед вами.
ЭТАП 1- Полтава.Кишеньки. Это место нам давно хотел показать наш товарищ Юрий из Полтавы. в Кишеньках у него есть место на базе отдыха афганцев..куда мы и поехали. Это 110 км от Полтавы...на берегу Днепродзержинского водохранилища в месте..где Ворскла впадает в Днепр.С Юрой встретились у него в офисе...
Зображення
посетили музей нашего военного училища


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
и поехали в Кишеньки.

Зображення

Зображення
Лодку на воду и ушли прикармливать места. Кстати ловили рыбу почему-то в другом месте...где с вечера не прикармливали.


Зображення

Зображення

Жили мы в своем авто...Кровать есть...туалетом пользовались тем...что на базе...вода была наша...холодильник наш работает отлично...панель на 110 ватт и акб 100а\ч справлялись на отлично.

Утром на рыбалку. Удочку с моря переделал на поплавочную и вперед. Выехали и стали совсем в другом месте..в куширях...забыли подсаку. Юра сказал вернуться- я удивился- зачем карасям подсака...но потом понял.


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

я таких карасей не видел никогда...вес был от 600 грамм до 1 кг. Это оказывается еще не очень большие были...но больших я не поймал...

Жара была сильная...был день рыбака и у нас все получилось. Говорят...что в то утро не клевало...не знаю..у нас ловилось отлично. Ловил на кукурузу Бондюэль...из баночки...Купались...общались...жарили и кушали рыбу...Все удалось на 100 процентов.

Зображення
Вечером вернулись в Полтаву...устали..но усталость приятная...Три рыбки уехало с нами в морозилке...Так закончился первый этап поездки.

Этап 2- Полтава. Целью Полтавской прогулки было посетить места нашей молодости. Дело в том что я и моя жена учились в Полтаве и там год жили и жена работала после нашей свадьбы. Поэтому мы хотим сделать альбом с фотографиями наших памятных мест до свадьбы и после нее...до настоящего времени. Мы с женой с одной школы и с одного класса...служили в разных местах и собрать такой отчет надо много потрудится...Самые далекие места - это Иркутская область- Байкал и Бурятия...Туда хочется поехать но пока нет возможности.
Еще Чехия- туда поедем как только будут пускать туристов...скорее всего это после снятия всех карантинных ограничений. Мы жили в Чехии 5 лет...у нас там родился второй сын и есть много памятных для нас мест...которые мы бы хотели посетить.

НЕСКОЛЬКО ФОТОК ДЛЯ ОТЧЕТА ПОКАЖЕМ...



Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Полтава меняется очень медленно...почему- не знаю.

Кстати об удобстве путешествия с кемпером- проголодались...приготовили быстро покушать и покушали...в машине у нас есть все...для нашего комфорта- кухня с мойкой как в караване...морозилка...кровать...туалет и душ...Туалетом своим не пользовались ни разу...пользовались туалетами что были стационарными в населенных пунктах или на остановках или на заправках.Проблем с этим нет никаких.
Воды мы набрали из дома 20 литров для кухни и 20 литров отдельно в канистре с краником. Этого было предостаточно ...даже еще литров 15 осталось. Мусор выбрасывали в свою мусорку в авто и потом в мусорные баки по пути следования...да и мусора было немного.
Душ-топтун. На задней ляде палатка...Использовали три раза...Ночевали одну ночь у Юры в офисе...Три ночи спали в своей кровати в авто.

Этап 3 . Кемпинг Крилів Сіті .

Координаты кемпинга нашли в теме Андрея Со-ріlota и они же есть на сайте http://camping.in.ua/map/...\Спасибо за этот сайт Роману DRB\/
Проехали Кременчуг и свернули на кемпинг. Навигатор Waze привел нас точно на место. Похолодало...ветер дул сильный и холодный...но место нам понравилось.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Везде чисто...стоянка дикая...но в эту погоду было много любителей кайтов...как на море в шторм...но вечером все уехали...Приехал турист на мотоцикле...стал рядом и разбил свой маленький лагерь- полставил палатку. Мы его пригласили на кофе...познакомились...Алексей из Гадяча...возвращался из Вилково...показали наше авто. И легли спать под шум волн...ветра...и дождика...К нам пришла собака и попросила вкусненького...Утром кофе...бутерброд ...и веред на Умань. Забили в навигатор Кропивницкий и попали на 35 км очень плохой дороги...где-то ехали через лес...одни..и ямы. Короче слалом был еще тот...Жалко...что Андрея Со-ріlota не нашли телефон...Кстати- Полтава-Кременчуг дорога отличная.

Этап 4. Умань...Софиевский парк. Вторник. Мы специально в Софиевку приехали в будний день и не прогадали. Остановились на стоянке напротив автовокзала. Стоянка бесплатная была...в воскресенье наши знакомые там были- заплатили за стоянку 40 грн.Но они стояли возле центрального входа. Сначала нас навигатор завел на вход через университет садоводства- там тоже нам сказали за постоять 40 грн. Это в принципе плата небольшая...но нам не онравился тот вход и мы заехали напроти автовокзала. Там и вход удобный- когда обошли парк- устали и очень быстро доползли до машины...да и оказалось там бесплатно...На входе спросили за льготы- оказалось нам можно бесплатно...а так вход 70 грн. Купили карту и вперед в Софиевский парк. Давно туда собирались...и наконец мы здесь.


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вышли очень уставшие- воздух пьянит...солнышко пригревало...ноги устали от ходьбы...пришли на стоянку...стали вдоль насаждений кустарников...открыли двери и легли отдохнуть. Приготовили покушать...подкрепились основательно. К нам пришли наши знакомые кемперисты из Умани...вручили им карасей...2 часа общались...пили кофе...слушали их отзыв об посещении ими Эквадора в прошлом году...еще раз слушали историю парка...слушали о поведении Хасидов в Умани...об открытии светомузыкальных фонтанов в Умани...и отдыхали от усталости.
Потом попрощались и умчались на Буки. это коло 60 км...кстати хорошей дороги.

Этап 5 Буцкий каньен. Приехали под вечер...На сайте http://camping.in.ua/map/ нашли координаты палаточной стоянки...поехали туда...НО еРОЕХАТЬ ДО МЕСТА НЕ УДАЛОСЬ...дорога не проездная...поэтому стали на обрыве на травке...приготовили ужин...душ...и сели за стол...для расслабления ровно по 50 грамм коньячка посмаковали с удовольствием...вспоминали впечатления Софиевского парка ...впечатления от встречи с друзьями...и созерцали вечернюю природу Буцкого каньена...Утром решили обследовать каньен с 5 часов утра...время для фоток самое то... :co_ol:
Утром разбудили птички своим пением...осторожненько выехали с этого места и остановились на полянке с другой стороны. Там можно было стать сразу. Так-как утро среды...будний день- Н-И-К-О-Г-О...тихо ..только шум воды и пение птиц...солнце только собралось вставать...Кстати- везде чисто...стоят мусорки...туалеты...и все бесплатно...есть указатели...организован маршрут для прохожденя. Кроссовки на ноги и вперед...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

В скалах нашли источник очень вкусной воды....глубокий метра 2...В скалах много скалолазов в палатках...они спали еще...Туалеты стоят вдоль тропы...висят объявления с номерами телефонов о дровах для шашлыков...о сдаче комнат на ночь и больше...о прокате лодки...Здесь красиво...здесь уютно...здесь надо побывать ...и желательно в будни...и начать осмотр с утра в прохладе и тишине...
Ну а после отдыха и завтрака мы поехали в Добропарк в сторону Киева. Но сделали ошибку- поехали через Жажков- а там дороги нет СОВСЕМ...ТАМ КОШМАР...Ехать надо только через Мотыжин...

Этап 6. Добропарк. Среда.

Зображення

Зображення

О Добропарке узнали еще в феврале...собирались на фестиваль 2 000 000 тюльпанов ...но карантин все отменил...хотя тюльпаны зацвели с 24 апреля....Ну инфу о нем найти в интернете можно легко. Навигатор привел нас на место не заводя в Киев...и это отлично. Мы приехали в 10.40...открытие там в 10.00. Почистили кроссовки щеткой от Буксой пыли и вперед...Самое главное отличие от парков Харькова...где по газонам ходить нельзя- там по газонам ходить можно :co_ol: :co_ol: :co_ol: и даже можно на них лежать...можно постелить пледы...разложить покушать и просто отдыхать семьей целый день...На входе есть колесо обозрения- мы решили с него фото поделать...но оно так стоит...что фото сделать хорошие проблематично...да и низкое оно...только деткам интересно там прокатится. Есть прокат электровелосипедов с большими колесами- очень полезная там штука...Короче- мы посетили туалет...где вместо дезиков- цветущие петунии в огромных горшках...и вперед...Есть на территории озеро с пляжем...берите купальники и спокойно можно купаться...Стоянка для машин очень большая...так-как будний день- заполнена была процентов на 5-10......

Зображення

Зображення

Зображення


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Добропарк только начал развиваться...Как сад- сегодня редкий и маленький- а через несколько лет густой...большой и прекрасный...Сегодня мы видели маленькие кусты...посаженые деревья...новые клумбы...озера...а через год все будет другое...сегодня по лабиринту мы ходили прямо через кустики...а через три -четыре года будем бродить по лабиринту красиво остриженных огромных растений...Берите друзей и пригласите их сюда на пикник...и пикник у вас удастся на 100500 процентов :co_ol: И пьянеют тут не от спиртного...а от ароматов цветов и трав...от чистейшего воздуха... от просторов зеленых полей... Мы остались очень довольные посещением этого места...И приедем весной на тюльпаны обязательно- ведь до Нидерландов ехать будет далековато...

И еще о другом...что нас впечатлило в этой поездке---------ЭТО ТО..КАК ТУРКИ СТРОЯТ У НАС ДОРОГИ :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Мы в этой поездке проехали 1650 км...и везде идет строительство дорог. Не ямочный ремонт- а качественное создание дорог ...Сотни единиц техники...техники разнообразной...Вот что мы видели- роют котлован глубиной наверное метр...но не меньше...засыпают грунтом как глина на песок ...утрамбовывают не трамбовками ручными а огромными катками...затем грунт заливают водой...потом на него сантиметров 40-50 бетонную подушку...укатывают...пропитыват чем-то...потом два слоя асфальта ...на подъемах и спусках водоотводы под землю в рукава бетонные...Если впереди водоем----сразу возводится мост...надземные переходы...Думаю...что хоть через 28 лет независимости дороги нас станут радовать. Живут строители в огромных модульных городках..кстати в очень симпатичных модулях...

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Алексчер
Повідомлень: 160
З нами з: Вів липня 23, 2019 18:57
Ім'я: Александр
Техніка: мицубиши аутландр+сaravelair
Країна, місто: Украина Харьков
Skype: fermer197021
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 29 разів
Контактна інформація:

5 дней в кемпере по центральной Украине

Повідомлення Алексчер »

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

5 дней в кемпере по центральной Украине

Повідомлення Ильич »

Итог первого такого опыта поездки в нашем кемпере :-ok-:
- мы или перемещались из пункта А в пункт Б..-В этом случае я был за рулем, а Оля сидела рядом и общалась со мной ...или смотрела по сторонам в поисках интересного...т.е. мы сидели в пути на штатных местах водителя и пассажира и были пристегнуты ремнями безопасности.
- один раз Оля ушла в салон и отдыхала на кровати \ много было пройдено\\\. Проблемы в этом у нас нет.В караване в пути не полежишь.
-если мы не движемся...то что-то смотрим...При этом мы переодеваемся в салоне авто...места тут хватает...ведь среднего ряда сидений у нас нет- он в гараже. Окна у нас из занавесками...
- если мы уже все посмотрели- мы кушаем...пьем кофе или отдыхаем...
У нас стол внутри авто и есть столик от Скифа и пластиковые складные табуреточки для расположения вне авто. Есть два шезлонга...но пользоваться не было надобности.
У нас есть на чем готовить- голландская газовая плита с караванерским редуктором и 5л газовый баллон. турка на две больших чашки воды закипает очень быстро. расход газа 400 грамм\5 дней.
У нас встроенная мойка для посуды или для умывания...работает как в караване \ насос для воды 10л\мин караванерский. Кнопка для включения насоса используется ножная.
- если мы спим- у нас полноценная нормальная кровать ...спим на матраце дормео...есть электропростынь от 220 вольт на случай холодов...Свет в салоне штатный в трех зонах...зарядка гаджетов имеется встроенная в кухонном блоке...
- мы смогли заехать два раза в места-куда большее авто от нашего по высоте и ширине уже не пройдет...на стоянках мы выделяемся только панелью на крыше...и то не все замечают ее там...

Для длительного отдыха на берегу моря у нас есть караван Ериба Нова 462...на авто есть фаркоп... Мы на авто ездим только вдвоем...внуки только в караване с нами живут. Так что такой формат мы хотели иметь давно.
Зображення
или так...


Зображення
или так...

Зображення
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Valeriy
Повідомлень: 802
З нами з: Нед листопада 06, 2016 20:02
Ім'я: Валерий
Техніка: Фиат Дукато
Країна, місто: Украина, Запорожье
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 42 рази
Контактна інформація:

5 дней в кемпере по центральной Украине

Повідомлення Valeriy »

Относительно Чехии. Если вы служили в Миловицах, то сейчас эти места не узнаете.
старшой
Повідомлень: 834
З нами з: Чет квітня 20, 2017 17:52
Ім'я: олег
Техніка: паджеро вагон4+шато шиара 440
Країна, місто: ивано-франковск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 226 разів
Контактна інформація:

5 дней в кемпере по центральной Украине

Повідомлення старшой »

Отличный отчет , молодцы , и вдвойне приятно , что путешествие было по Украине :uch_tiv:
Silver_vito
Повідомлень: 16
З нами з: Пон вересня 10, 2018 09:42
Ім'я: Вадим Петрович
Техніка: Volkswagen T4 Syncro+Hobby Classic
Країна, місто: Киев
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

5 дней в кемпере по центральной Украине

Повідомлення Silver_vito »

Ильич вы молодец) проложили начало настоящему Вен Лайфу) все как вы и хотели)
Аватар користувача
Ильич
Повідомлень: 1339
З нами з: Чет червня 16, 2011 20:35
Ім'я: Віктор
Техніка: VW T4 CARAVELLE GL
Країна, місто: Харків
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 173 рази
Контактна інформація:

5 дней в кемпере по центральной Украине

Повідомлення Ильич »

Valeriy писав: Чет липня 16, 2020 20:40 Относительно Чехии. Если вы служили в Миловицах, то сейчас эти места не узнаете.

Богосудов возле Теплице... Страж под Ральском. Высокие Татры- полигон. Ческа Липа -роддом.
Главное выехать за пределы зоны комфорта!!!!!!!!!!
Відповісти

Повернутись до “Просторами України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей