Троица на озере Бакай

Звіти, нотатки, розповіді, враження з автоподорожей дорогами України

Модератори: Co-pilot, Valentin, igor1965

Відповісти
Аватар користувача
Garikttt
Повідомлень: 664
З нами з: Сер січня 26, 2011 18:23
Ім'я: Игорь
Техніка: X-Trail+Воксхолл+СкифМ2+Knaus Tоу
Країна, місто: Краматорск
Звідки: Краматорск Украина
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 12 разів
Контактна інформація:

Троица на озере Бакай

Повідомлення Garikttt »

Троица - это такой праздник, который мы традиционно встречаем на природе. До сих пор ни ливни, ни прочая погода не останавливали. Решились и в этом году – несмотря на обещанные прогнозом очень прохладные ночи. Вопрос был ы одном – куда? По информации земляков, мои излюбленые места под Святогорском – Еремовка – Пасека – из-за дождей непроезжаемы, вариант стать между Банным и Донцом был отвергнут женой по мотивам «там негде гулять коту» , в итоге из оставшихся – Голубые Озера и Бакай – был выбран Бакай http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.89 ... 0%B0%D0%B9 – на Голубых было возможно немалочисленной нашествие нетрезвых аборигенов. Неспешно собрались, доехали, убедились в том что ничего не изменилось, те же 25 грн вьезд, есть питьевая вода со скважины, туалет, можно подключить 220, народу – одна компания с шашлыком – явно на один вечер – и пара – тройка отважных палаточников по берегу озера. Поскольку песок – то машины ставят около дороги, а палатки уже – на полянке, под соснами, на склонах. Мы заехали на ровное место – выбор был за нами 100% - территория свободна!, разложились, Зображення кот освоился, вышел из машины и покрался осваивать территорию. В итоге как и все кошачьи – днем дрых, а ночью гулял, спасаясь от местных собак диким ором и лазанием по толстенным соснам, в чем преуспел настолько, что начал по веткам перепрыгивать с одной сосны на другую. Зображення
Ребенку несказанно повезло – в то же время и в том же месте отдыхал с бабушкой его одноклассник, так что скучно не было! Побродили по окрестностям, уступив просьбам ребятни – в первую очередь на карьер – полазить где нельзя – это ж любимое занятие!
Зображення
Зображення
Побродили чуток по лесу Зображення
Поиграли в теннис
Зображення
Ну и по берегу водоема
Зображення
Зображення
Зображення
Дни были приятно солнечно не жаркими – кроме понедельника, когда жарковато стало, ночи – откровенно холодными. «Палаточники» по соседству грели детей в заведенном «Москвиче», ну да, +4 на рассвете! Назад – по совету приехавшего за одноклассником дедушки – уезжали через Кривую Луку – РайАлександровку – Николаевку, поскольку пробка с стороны Лимана перед выездом на трассу начиналась уже за Райгородком. Чуть дальше, и местами откровенно плохая дорога, зато без перспективы стоять несколько часов на жаре, даже не стоять – а дёргаться по 5 метров в полторы минуты.
Да, пролез через камыши и окунулся – так что сезон – с опозданием на месяц – открыт!


В логической цепочке "Мужик сказал - мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал"
тел для связи 050 999 пятьЗ восемьЗ
Вик123
Повідомлень: 76
З нами з: Вів серпня 11, 2015 07:14
Ім'я: Виктор
Техніка: Рено Трафик
Країна, місто: Донецкая обл
Контактна інформація:

Re: Троица 2017

Повідомлення Вик123 »

Молодцы! Нужно будет и самому скатать к этому озеру, к своему стыду ни разу там еще не был :cry_ing:
Відповісти

Повернутись до “Просторами України”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей