Пошук дав 45 результатів

Повернутися до листу подяк

Serg01
Вів липня 02, 2019 17:04
Перейти в форум
Перейти в тему

УВАГА караванерам в Сербії. Розвод на 1000-2000 євро! Не ночувати в дорозі в каравані/кемпері!

.........Или становитесь механиком, или берите с собой механика. Я уже собрался. С кем ехать? :-) Денег не беру. В дороге работаю за еду
Serg01
Вів липня 09, 2019 07:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Срочный ремонт подвески Солифер Артик 45

Похожи на мерс с седана 220-го задние. Если что концы резаком подгнуть и болгаркой подрезать
Serg01
Сер липня 24, 2019 00:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Оборудование для использования от солнца

сегодня на легковые автомобили с системой "старт стоп", производители ставят специальные, стартерные AGM аккумуляторы. Нет. Старт-стоп ставится уже лет 10. И это никаким боком не связано с типом аккума. Только договоренностью завода с производителем аккумуляторов. Так же время жизни не си...
Serg01
Сер липня 24, 2019 21:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Оборудование для использования от солнца

сравнивается премиум сегмент обычных свинцовых типа Бош/Варта с самым нонеймом Китая AGM Да, Жека, так и есть. AGM LogicPower LPM 12 - 100 AH и MUTLU 6СТ-100AH Нонейм Китай и не самый дешевый турок. Сравнить с моим поляком за 1400, вот тебе разница более чем в 2 раза. А сравнивать нужно одинаковых ...
Serg01
Пон серпня 19, 2019 15:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Оборудование для использования от солнца

Жека, ты же видел фото моей крыши! 4 панели сотки на одном акке и 4 на втором.
Serg01
Пон серпня 19, 2019 20:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Оборудование для использования от солнца

Контроллер пасет просадку напряжения. Допустим ты ему задал 14в. У акка напряжение покоя 12.6. Поднялось солнце (акк заряжен допустим) пошел заряд, напряжение миллиамперами заряда легко поднялось до 14в. Все. Заряд ноль. А вот если севший акк, либо ты ему дал нагрузку ампер 30-40-50 (не важно), напр...
Serg01
Пон серпня 19, 2019 21:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Оборудование для использования от солнца

Ну если по максимуму и будут жирные, ампер на 20-30-40, то выключатель массы в самый раз. Только он клацает громко. Там же контакты с палец. И никаких автоматов, выключателей, предохранителей между контроллером и акком. Отключится акк при зарядке от сп, спалишь нах контроллер. Сначала откл СП, потом...
Serg01
Пон вересня 16, 2019 20:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Кинбурнская коса. Чёрное море.

Лопата и домкрат когда трапы в гараже забыл. Или когда зарылся, чтоб подложить чего-то. :-) А эти на последнем фото, да, на вид детские какие-то... Мне кажется колесо из ямы по ним не выедет :du_ma_et:
Serg01
Пон грудня 02, 2019 20:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Сломался лонжерон рамы.

Только после сварки покройте цинком, иначе сгниет. В тряпочку кусочек цинка, макнуть в электролит (хлорид цинка), на него плюс от аккумулятора, на раму минус и поводить по шву. Следить чтобы тряпочка не высохла. Шов перед процедурой зачистить, чтоб был без зацепок и не сильно горбатый. Покрытие не х...
Serg01
Суб жовтня 13, 2018 21:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Оборудование для использования от солнца

Главный ориентир, это практический результат! Тут 2 путя :-) либо хватает, либо пиво теплое. А вычислить кто из 3-х шлангует можно отключая последовательно каждую. Иначе никак. А еще лучше, потрясти семейный бюджет, и купить МРРТ. Подключить панели последовательно и благодарить Серегу за идею. :a_g_a:
Serg01
П'ят лютого 21, 2020 18:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Караван для перевозки мотоцикла.

А если поставить платформу спереди под мотоцикл? И разгрузить грузом ,перенести тяжелое назад,сделать развесовку равновесия ,что скажите? Хреновая идея. Будете автопоезд ловить уже при 50-60км/ч. У меня такая шняга потому, что аккумуляторы тяжелые сзади. Чтоб уменьшить нагрузку на шар. Виляние на с...
Serg01
Суб лютого 22, 2020 08:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Караван для перевозки мотоцикла.

Одно дело сделать прицеп с нуля, (я считаю это проще) а другое переделывать существующий. Нужно герметично и красиво сделать переднюю дверь и все усиления алюминием не должны быть видны. Если это и вонь бензина внутри от мото не пугают, то нужно считать. Сколько стоит (за сколько можно продать) кара...
Serg01
Суб лютого 22, 2020 13:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Караван для перевозки мотоцикла.

эксперт писав: Суб лютого 22, 2020 10:22 Что будет крепче?
У меня на стальной раме на полу фанера 12мм. Ребра через 600 мм.
Serg01
Нед лютого 23, 2020 01:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Караван для перевозки мотоцикла.

эксперт писав: Нед лютого 23, 2020 01:05 проблема изготовить-купить-иметь такое механическое устройство.
С электроприводом? На гидравлике? :du_ma_et: Типа так?
Serg01
Нед лютого 23, 2020 01:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Караван для перевозки мотоцикла.

это устройство должно быть мак. легким и компактным! Грузоподъемностью 300кил легким? Компактным? :du_ma_et: (завис).......................... Можно легкую ручную лебедку, чтобы поворачивала красный сектор, который будет крепиться к раме мото какими-то захватами (3шт) Но как-то в воздухе нужно эти ...
Serg01
Сер березня 11, 2020 08:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Niewiadow n126e "Сброс до заводских настроек"

На заметку. Если клеить смолой, лучше добавить талька, она не стекает, держит так же крепко, а чухать легче. :co_ol:
Serg01
Нед травня 31, 2020 22:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Рассудите - как лучше адаптировать отопление?

Не знаю, люди хвалят. Почитай отзывы на форумах. Говорят нормальная штука. Мне зимой пока не надо, но как надумаю, альтернативы цена/результат пока нет. Хавает граммы, потому, что у соляры калорий на гривну больше чем у газа. И с баллонами таскаться не надо. Тебе так вообще жир, к системе подключил ...
Serg01
Вів червня 18, 2019 12:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наступает эра LiFePO4 аккумуляторов в нашем деле

"Все замечательно" можно сказать про погоду. В том году мерял-было скажем 50.4 А/ч. В этом 48.3. Вот это аргумент. Жека. Я года 3 назад было загорелся собрать из 18650 батарею. Посчитал. Без бмс-ов получалось втрое от автомобильного. Да, вес вполовину, если не втрое, но цена...В конце конц...