Пошук дав 37 результатів

Повернутися до листу подяк

immortal
Нед грудня 04, 2022 23:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Реле определения фазы с автоматическим переключением

У меня стоит контроллер заряда с встроенным инвертором который ставят в дом, я поставил в караван, подключать его необходимо строго соблюдая подключение фазы и нуля, по этому необходимо было решить данную проблему поскольку как оказалось даже кемперовские розетки в некоторых местах ставят перепутав ...
immortal
Нед грудня 04, 2022 23:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Реле защиты инвертора и переключения на внешний источник.

Обратился знакомый со следующей проблемой. В кемпере стоит инвертор и жена забывает его отключить когда включается внешнее питание 220 вольт, кроме того когда включает инвертор то надо отключать зарядку пускового аккумулятора двигателя, что не есть удобно. В общем после второго раза забыв отключить ...
immortal
Пон грудня 05, 2022 00:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Блок управления экосистемой каравана (разработка)

Собственно приступил к разработке блока управления всем оборудованием каравана (свет, насос, датчики, блоки питания и т.п.). ибо что имеется сейчас меня категорически не устраивает. взаимодействовать с пользователем будет через сенсорный экран 7 дюймов компании DWIN (стоимость около 40 евро) в качес...
immortal
Чет грудня 08, 2022 00:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Реле защиты инвертора и переключения на внешний источник

Deffi, Женя, я навмисно так зробив, щоб інвертор не їв на холостому ході ампери. Компресорний холодильник теж автоматично включає інвертор коли потрібно запустити компресор. Теж дуже економить акумулятор. Я делал на обычном реле на дин рейку. надо делиться с народом схемами, а то мало кто знает как...
immortal
Суб грудня 10, 2022 02:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Акумулятор LiFePo 4,

Це реально потужне рішення. Те що інвертор на 24В то лише великий плюс. ККД набагато більше і зняти з акумів можна більше ніж при 12В. 52-54 тисячі за таку потужну станцію це не багато. На базарі інверторні генератори на 2 кВт зараз коштують від 30 тис. Так ту тарахтелку ще й заправити потрібно.Якщ...
immortal
Суб лютого 04, 2023 14:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Акумулятор LiFePo 4,

immortal , Цікаво, чи є меншої потужності такі пристрої і чи можна - доцільно використовувати такі в караван. адже це практично 3 в 1. Контролер заряду, інвертор та зарядне для акумуляторів. Чи я щось не зрозумів у схемі підключення? Ну і який прайс та вага теж цікаво. Этот я брал что то около 250 ...
immortal
Суб лютого 04, 2023 14:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Реле определения фазы с автоматическим переключением

Grt8-m2 в качестве реле2 оказывается не подходит в эту схему так как включает при подаче на S как фазу таки нуля.
immortal
Вів лютого 21, 2023 23:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Электрика и электроника кемпера

Блок управления экосистемой кемпера миникомпьютер odroid m1 с m.2 nvme диском, usb zigbee стик sonoff, в качестве программы управления Node-red IMG_20230221_141116.jpg IMG_20230221_141541.jpg Роутер это плата разработки с модулем hi-link HLK7688A c openwrt на борту, 4g модем от мегафон разлочен и пе...
immortal
Вів лютого 21, 2023 23:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Умный дом в автодом.

Но самое интересное это подключение существующих устройств, у меня это трума бойлер, плата включения насоса, контроллер заряда
immortal
Чет лютого 23, 2023 02:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Акумулятор LiFePo 4,

сколько людей столько и мнений. у меня чайник электрический 220 вольт
immortal
Суб лютого 25, 2023 01:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Альтернативное подключение оборудования (wifi, mqtt,uart)

В этой теме способы подключения различного оборудования альтернативными методами BMS DalyBMS подключение к RaspberryPi, OrangePi, NanoPi и т.п. через UART порт DalyBMS мониторинг в Linux через UART порт DalyBMS подключаемся через wi-fi и mqtt c помощью ESP8266 прошивка Daly2mqtt DalyBMS подключаемся...
immortal
Суб лютого 25, 2023 22:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Ви не авторизовані, щоб читати цей форум
immortal
Суб лютого 25, 2023 17:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Ви не авторизовані, щоб читати цей форум
immortal
Пон лютого 27, 2023 01:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Заправка и забор баков чистой воды

Было: 2 бака чистой воды, один в салоне под сиденьем, второй сзади снизу. Снаружи 2 горловины заправки воды с трубой около 1,5 дюйма кран переключения забора воды в месте бака под сиденьем Проблемы: сложно заправлять водой под напором, в некоторых местах где я заливаюсь не кран которым можно регулир...
immortal
Пон лютого 27, 2023 11:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Заправка и забор баков чистой воды

Deffi писав: Пон лютого 27, 2023 11:30 Сделано всё красиво! Супер! Представляю сколько времени было потрачено на реализацию всего этого... Как по мне, лучше бы это время потратить на путешествие :flag
Сейчас как никогда понимаешь это...
пока на стоянке, путешествовать будем летом
immortal
П'ят березня 17, 2023 11:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Терморегулятор воды

Установил терморегулятор на душ и умывальник, один терморегулятор на 2 крана, на душ установил кран который применяется для перекрывания воды под раковиной, кран умывальника просто заглушен холодная подача. В терморегулятор приходит холодная и горячая вода, после терморегулятора разводка на кран душ...
immortal
П'ят березня 17, 2023 12:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Камера 360° для прицепа...

у меня аналогичный 1. когда подается на него питание то он включается но на выходе изображения нет 2. включить изображение на выход можно только с пульта (не помню, вроде кнопок на нем нет, у меня он просто запихан далеко в панель) 3. когда включаешь то слева на 1/3 экрана изображение машины сверху ...
immortal
Нед березня 19, 2023 13:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Fiamma aqua 8 неисправность, подшипник.

Да я написал для владельцев этого насоса. Может сломаться на отдыхе а подшипника нет.
immortal
Чет травня 04, 2023 16:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Шторка на лобовое стекло.

вот такую штору быстрозакрывающуюся приколхозил на лобовое k1.jpeg открывается и закрывается легким движением руки и в свернутом состоянии выглядит так: k4.jpeg раздвигаем влево k3.jpeg поскольку вертикальная шторка расположена горизонтально то провис, который исправляется отпусканием солнцезащитных...
immortal
П'ят травня 05, 2023 01:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Шторка на лобовое стекло.

Deffi писав: Чет травня 04, 2023 21:23 Это типа фирма, или с чего то подобрал?
Обычные шторы плиссе, типа таких.
www_delfa_plisse_Basic_blackout_38704_cremovi_okno.jpg
Размер ширина штор 75см, длинна 220 см (лобовое 153)